Пока есть арбузы в продаже - устройте себе разгрузочный арбузный день! Прекрасно очищает кишечник, почки, выводит лишнюю жидкость из организма, помогает работе сердца.
В течение дня можно съесть до1,5 кг. арбузной мякоти.
Можно устроить кефирный разгрузочный день - весь день пьете только кефир - всего 1,5 литра.
Такие разгрузочные дни полезно устраивать 1-2 раза в неделю.
Кроме этого, можно купить в аптеке таблетки с экстрактом сенны - Сенаде.
Или различные слабительные сборы в пакетиках - выбор достаточно велик в аптеках.
Коррекция веса
Как очистить кишечник (клизм категорически нет)
тогда препаратом под названием "фортранс"
Вначале этот препарат применяли для очищения кишечника перед оперативными вмешательствами, эндоскопическими процедурами, рентгенологическим исследованием толстого кишечника и т. п. Оказалось, что он хорошо переносится больными, поэтому сейчас данное лекарственное средство стали рекомендовать для очищения кишечника, которое можно проводить в домашних условиях.
Необходимо указать, что лаваж кишечника с помощью препарата ФОРТРАНС является неинвазивной и сравнительно недорогой процедурой, которая позволяет одинаково эффективно очистить все отделы кишечника. Прием препарата ФОРТРАНС не оказывает влияния на показатели гемодинамики, а также на общее самочувствие пациентов (Никифоров П. А. и соавт. , 1999). Прием ФОРТРАНСА возможен в домашних условиях и не требует участия медицинского персонала, не вызывает неприятных ощущений — боли в области живота, спазмов и метеоризма.
Противопоказаниями к применению препарата ФОРТРАНС является неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, непроходимость кишечника, боль в области живота неустановленной этиологии
Валентина Кобець
А Вы сами пробовали этот препарат? Каково это выпить за один прием 2 литра довольно-таки неприятной жидкости?
я очищала Бадами
Для очищения организма рекомендую продукцию содержащую натуральные пищевые волокна. Связывая большое количество жидкости, пищевые волокна значительно увеличивают объем кишечного содержимого, что вызывает непосредственное механическое очищение кишечника. Кроме того, при употреблении такой продукции в организме нормализуются все пищеварительные процессы, в том числе и функция самоочищения. Благодаря этому мы начинаем получать большее количество полезных веществ из продуктов питания.
слабительное и голодовка
Светлана Regner
голодовка вредна для того же кишечника. сядьте на сырые овощи на месяц.фрукты можно немного.
Раз в неделю ничего не ешь, а пей натуральный яблочный сок! И все будет отлично!
биодабавками