Не дурите. Тем более детский организм, черт возьми. При резком уменьшении жировой прослойки органы могут опуститься. Максимум - 0,5 кг в неделю. Худеть: есть 5 раз в день, небольшими порциями, последний раз за 3 часа до сна, хороший завтрак типа каши, обед - много овощей и нежирное мясом или рыба, ужин легкий, перекусы здоровые - творог, йогурт, сыр, фрукты, ягоды. Сахар, колбасы, копчености, чипсы, фастфуд, мороженое, газировки, майонез, булочки, белый хлеб, жареную картошку - исключить или в крайнем случае урезать. Двигаться больше - час непрерывного движения в день минимум (плавание, бег, велосипед) .
Дети как правило вытягиваются, проблемы может вообще не быть, а если реально ожирение имеет место, то лучше обратиться к эндокринологам.
Коррекция веса
как быстро похудеть на 10 или больше мальчику 10 лет за месяц
Бегать, кататься на велике, купаться, вообще больше двигаться. И изменить питание - исключить фастфуд и колу, если охота съесть гамбургер, сгрызть 10 морковок
Обалдели что ли? Во-первых, нахрена так ребёнка раскормили, а во-вторых, как же можно так сильно за месяц похудеть? Ребёнок Вам не гармошка. Не кормите его после шести и за лето похудеет.
не жрать мучкное сладкое жаренное уменьшить порцию в 3 раза и как минимум на лисапеде катаццо полдня
в таком возрасте резко худеть нельзя, да и вообще 10 кг за месяц - таких программ не существует
мой совет: если уж так много весишь для своего возраста, то купи велосипед и ешь поменьше
скоро ты начнешь интенсивно расти и вес твой вес уйдет в рост и худеть тебе пока еще рано