Коррекция веса

Девушки! Вопрос к вам: вы замечали, что когда худеете, то грудь теряет форму и становится не упругой и плоской?

Я похудела из-за ангины на 5 кг, и заметила, что грудь "потерялась". Что делать в таких ситуациях?
Контрастные компрессы - чередование умеренно горячих и холодных. При этом в горячую воду добавляют немного соли, в холодную - винный уксус или лимонный сок.
Вначале делают гарячий компресс - полотенце смачивают в подсоленной горячей воде, слегка отжимают и прикладывают к груди на 30 секунд, начиная снизу.
Затем полотенце смачивают в холодной подкисленной воде и прикладывают к груди на минуту. Повторяют 10 раз. Завершают процедуру холодным компрессом.
***********************"Упражнения Для Подтяжки Груди"
Это упражнение замечательно поднимает форму груди, способствует её упругости и наполняемости. Вам не обязательно выполнять все, приведённые здесь упражнения для груди, достаточно выбрать именно те упражнения, которые захочется делать именно Вам, это и будут те самые эффективные упражнения для коррекции именно Вашего бюста.
Встаньте прямо, руки поставьте на пояс. Из этого положения, поднимитесь на носочки, одновременно отведите оба локтя назад.
Ритмично повторите это упражнение 30 раз.
Во время занятия, вдохи делайте через нос, а выдохи через рот. Важно, выполняя упражнение, подавать грудь вперёд при отведении локтей
1. Стоя на коленях, оперевшись руками о невысокий упор, находящийся приблизительно в метре от Вас (например, край дивана) Согните руки в локтях и при этом коснитесь грудью края дивана.
Затем, только с помощью силы рук, вернитесь в исходное положение. Старайтесь держать руки на ширине плеч и не прогибаться в пояснице.
Выполняйте это упражнение для груди столько раз, сколько сможете, постепенно доводя до 15 повторений. Когда освоите это упражнение, можно переходить к отжиманию от дивана. А затем, - к отжиманию от пола.
2. Согните руки в локтях и соедините ладони на уровне груди. При этом старайтесь изо всех сил надавливать ладонями друг на друга, чтобы почувствовать, как напрягаются мышцы груди. Задержитесь в этом положении на 10 секунд. А затем расслабьтесь. Повторите это упражнение 15-20 раз. Старайтесь добиться максимального напряжения мышц. Затем поднимите согнутые в локтях руки над головой. Соедините ладони и опять 15-20 раз повторите это упражнение.
3. Для этого упражнения Вам потребуется эспандер или упругая резинка. Встаньте на пол или сядьте на стул, выпрямите спину и расправьте плечи. Возьмите в руки эспандер или резинку и вытяните ее прямо перед собой на уровне плеч. Начинайте разводить руки в стороны, натягивая резинку/Старайтесь отводить руки как можно дальше назад. Задержитесь в крайней точке на 10 секунд, а затем медленно вернитесь в исходное положение. Повторите это упражнение для груди 10-15 раз. Следите, чтобы руки постоянно находились на одной линии.
4. Лягте на пол, руки разведите в стороны. Напрягая мышцы рук, постарайтесь приподнять грудную клетку (на вдохе) . Затем вернитесь в исходное положение, расслабьте руки и выдохните. Повторите это упражнение для груди 15 раз.
5. Ноги на ширине плеч. Левая рука на бедре. Правой рукой опишите в воздухе большой круг. Мышцы груди при этом должны быть напряжены. Опишите три круга вперед, три назад и поменяйте руки. Повторите это упражнение для груди по 8-10 раз каждой рукой. Затем выполните упражнение одновременно двумя руками, имитируя движения пловца.
Старайтесь все выполнять в быстром темпе. Для увеличения нагрузки на мышцы груди, можно выполнять это упражнение с гантелями.
6. Лягте на пол, ноги согните в коленях и обопритесь ступнями о пол. Возьмите в каждую руку по гантеле и выпрямленные руки поднимите вверх. Вдохните и медленно разведите руки в стороны, не касаясь ими пола. Задержитесь в этом положении на 10 секунд.
Олеся Аграфонова
Лучший ответ
Не знаю, обращают на токай факт девчёнки и девушки, но я как противоположный пол, заметил это
давно. До похудения, грудь едва помещалась в ладошку, после похудения, накрыв ладошкой грудь, её не стало видно: есть она или нет.
Ольга Герасименко какая наблюдательность! :)) у парней вообще мало заметно грудь :)))
Karligash Sarzhanova Сочувствую...)...
Она становится похожа на тряпочку -висящую! Ужас! У одной знакомой стало висеть всё до пупка! А говорит: "Скручу тряпочку и в лифчик, новый, на 2 размера меньше! А куда её девать?!
в таких ситуациях помогает физкультура
***татьяна ***
Ольга Герасименко Я делаю по утрам зарядку, обычные упражнения. А какие упражнения подойдут?
у меня было так.... и исправилось только тогда, когда я снова поправилась
Естественно, в груди ведь тоже жировая ткань
Ольга Герасименко Было ли у вас так? и что вы делали с этим?
Если худеть не правельно, то грудь обвисает, теряет упругость и форма становиться не привлекательной! Если хотите похудеть и сохранить и даже улучшить форму груди, пишите, расскажу как!
Ники П