Коррекция веса
Девочки... может, у кого получилось... Поправиться хочу, никак не получается...
Мне 30, рост 158, вес 40-41 кг. Посоветуйте, пожалуйста, реальные рецепты....
Я от женских гормонов поправилась. сейчас мечтаю похудеть :)))
Все мы слышали про то, что можно ускорить обмен веществ. Однако некоторые, наоборот, стремятся его замедлить. Вы удивитесь – кому нужно замедлять метаболизм? Но ведь люди борются не только с лишним весом, но и с его нехваткой.
1.Сократите немного физическую активность. Замедлению обмена веществ значительно поспособствует снижение активности. Упражняйтесь немного меньше, но не отказывайтесь от нагрузки полностью, ведь телу нужно движение!
2.Избегайте пищи, ускоряющей метаболизм. Исследования показали, что специи могут ускорить обмен веществ. Ученые отмечают, что продукты с высоким содержанием белка оказывают тот же эффект. Совет очевиден: избегайте активирующих метаболизм продуктов питания.
3.Ешьте продукты, замедляющие метаболизм. Добавьте в свой рацион немного продуктов, тормозящих метаболизм. Это, прежде всего, жирная пища, фаст-фуд и продукты с высоким содержанием углеводов. Главное не переусердствовать и не навредить пищеварительной системе.
4.Увеличьте калорийность пищи. Кушайте больше пищи, богатой ПОЛЕЗНЫМИ калориями. И вообще увеличьте немного свою обычную порцию. Эти изменения в вашем рационе должны замедлить ваш метаболизм.
5.Ешьте перед сном. Тем, кто хочет похудеть, обычно советуют не есть перед сном, но когда вам нужно набрать вес, это один из способов, который стоит опробовать.
6.Спите немного меньше. Для ускорения обмена веществ необходимо достаточное количество сна. Логично, что тем, кто хочет набрать вес, нужно поменьше спать. Сократите время сна всего на полчаса в день, и ваш метаболизм немного снизится. Тем не менее, не злоупотребляйте этим советом и не издевайтесь над своим телом. Спать по прежнему нужно не менее 8 часов.
7.Увеличьте потребление кофеина. Считается, что небольшое количество кофеина помогает ускорить обмен веществ, однако, увеличив слегка дневную дозу потребления кофеина, вы можете добиться противоположного эффекта. Этот совет подходит только тем, кто не страдает от сердечно-сосудистых заболеваний.
8.Употребляйте витамины и микроэлементы, замедляющие метаболизм. К таким относятся, например, железо и кремний.
9. Меньше белка. Белок, как уже отмечалось выше, может ускорить обмен веществ. Поэтому рекомендуем вам попробовать низкобелковую диету.
10.Для ускорения метаболизма часто советуют пить холодную воду. Вам от неё следует отказаться.
11.Яйца богаты белками, ускоряющими метаболизм. Ешьте их поменьше. 2-3 яйца в неделю вам не повредить, но не стоит злоупотреблять.
Итак, вот 11 способов замедлить обменные процессы в организме и набрать вес. Попробуйте следовать этим рекомендациям и через несколько недель вы заметите результат. Но не увлекайтесь с продуктами быстрого питания, это всё-таки нездоровая пища
Если вы хотите избавится от худобы и поправиться, у народной медицины есть свои рецепты, повышающие аппетит и улучшающие пищеварение. Можно пользоваться термосом, временами встряхивая содержимое.
1.Барбарис. Улучшает аппетит и пищеварение, обладает желчегонным действием. 2 ст. л. листьев и веточек растения заливают 0,5 л кипятка, настаивают 2 ч. процеживают и принимают по 1/3 стакана за полчаса до еды.
2.Василек. Возбуждает аппетит, 10 г сухого растения заливают 1 ст. кипятка, настаивают 1 час и принимают 3 раза в день. Так как настой василька очень горький, его пьют с медом или сахаром.
3.Мята. Эффективное средство против атонического расстройства пищеварения. 30г мяты заливают 1 л кипятка и настаивают 2 часа. Принимают после еды для улучшения пищеварения.
4.Чабрец. 20 г растения заливают 0,5 л кипятка, настаивают в теплом месте 2 часа, процеживают и принимают по 100 г за 30 минут до еды.
5.Шиповник. пять ст. л. плодов на литр воды. Кипятить 10 минут, укутать на ночь (термос). Пить как чай в любое время суток.
очень много инфы по питанию, физнагрузках см http://gotovly.ru/nabratves/
Походите на обед (завтрак, ужин) в МакДональдс и прочий фаст фуд раза 3-4 в неделю в течение месяца.
Светлана Феофанова
так я только еще больше желудок себе испорчу.
Реальный рецепт заключается в употреблении бОльшего количества калорий.
Если без заморочек (хотя, если не подходить серьёзно, то и результат, сами понимаете какой будет) , то добвьте к Вашему рациону еще один прием пищи + съедайте йогурт с кексом в промежутке между обедом и ужином.
Удачи!
Во первых -поздно, во вторых - нереально, в третьих - общайтесь с теми кому действительно вы нравитесь)))
меньше нервничать и меньше двигаться. . Больше лежать перед теликом с бутербродами и чаем или кофе.
Светлана Самозван
кошмар
При вашем росте вполне нормальный вес. Если вы уже рожали - то можно позавидовать вашему организму за такой вес, если нет - то всё в будущем, родите и поправитесь. :) Если ни то, ни другое - сходите к диетологу или эндокринологу. А фастфудом и двойным ужином вы только испортите себе желедок. Удачи! :)
Светлана Феофанова
спасибо)))
Если найдете способ-напишите мне:) Говорят, что от семечек поправляются сильно... но от них еще и язык болит:)
Светлана Феофанова
ага...и зубы портятся)))))))))
Стимулируйте аппетит. Перед каждым приемом пищи пейте овощной или фруктовый сок, хорошо и безалкогольное пиво.
Ешьте не менее 5-6 раз в день, через равные промежутки времени. Главное – не допускать появления чувства голода, иначе все старания по набору веса пройдут даром. Если проголодались, чем-нибудь перекусите, не заставляйте себя голодать.
После обеда старайтесь отдохнуть, спокойно посидите или даже прилягте на полчасика, дав возможность организму как можно лучше переварить принятую пищу.
Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода.
Диета для желающих набрать вес
Какой может быть примерный дневной рацион желающего набрать веса человека?
На завтрак – тарелка овсяной каши с медом и орехами, или творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.
Второй завтрак – фруктовый сок, бутерброд с колбасой и стакан йогурта.
На обед – салат, чтобы «раздразнить» аппетит, густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная приправленным сливочным маслом картофельным пюре или макаронами. Завершат трапезу десерт и кофе со сливками.
На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и жирным йогуртом.
Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.
Усиленное питание – дело хорошее. Но ведь никто же не хочет набрать вес за счет увеличившегося живота? Поэтому, чтобы дополнительные калории равномерно распределялись по всему организму, необходима физическая активность.
Диета для желающих набрать вес
Пиво+2 ужина+пиво....
Светлана Феофанова
очень смешно....
В МакДонольсе и на диване ты наешь только целлюлит, а вот регулярно употребляя бананы помогут увеличить мышечную ткань!