* стоя боком к спинке стула, правая рука на спинке, левая на поясе. отводим левую ногу в сторону примерно до угла 45°, тянем носок на себя. При этом нужно чувствовать напряжение мышц именно боковой поверхности бедра, а не передней. Затем возвращаемся в исходное положение и выполняем то же самое с правой ноги. 20 раз на каждую ногу.
* стоя на коленях, держась за сиденье стула, спина прямая. Максимально отводим согнутую в колене левую ногу в сторону и возвращаемся в исходное положение. Затем выполняем то же самое с правой ноги. 20 раз на каждую ногу.
* резинка на ноги. одной рукой держимся за что нибудь, и поднимаем-опускаем сначала одну ногу 30раз медленно. затем 30 пружинок. потом вторая нога. на кажую ногу - по 2-3 повтора. главное чтобы резина была тугая.
* сидя на полу, ноги согнуты в коленях, стопы максимально близко к бедрам, ладони сзади опираются на пол. Находясь в таком положении, медленно переносите колени влево и вправо, стараясь дотронуться до пола. Проделайте упражнение 10раз в каждую сторону. С помощью этого исчезают лишние сантиметры с бедер.
* стоя на носках. Идите вперед небольшими шажками, напрягая ягодицы и оставляя колени прямыми. Пройдите 50-80 шажков.
Для ягодичных мышц и мышц ног.
* Никто не отменял "ножницы","Березку","Велосипед",но не на диване, а на полу.
Далее, приседания с широкой постановкой ног, и с развернутыми в стороны носками. На плечах или в опущенных между ног руках может быть какое-нибудь отягощение. Поначалу будьте осторожны–упражнение накладывает довольно большой стресс на колени, поэтому не очень глубоко опускайтесь и делайте это медленно. Со временем амплитуда увеличиться
*********Мышцы пресса
8.лежа, голова на полу, руки вдоль тела.
--подтягиваем согнутые в коленях ноги к груди, не отрывая спины от пола, возвращаемся в исходное положение. Затем кладем руки за голову, разводим локти в стороны и приподнимаем плечи и лопатки, возвращаемся в исходное положение. Чередуем эти два движения. Кол-во повтор: 30–40 раз поочередно.
9.полулежа на спине, упор на предплечья.
--подтягиваем согнутые в коленях ноги к груди и возвращаемся в исходное положение. Кол-во повтор: 20–30 раз.
10.нижний пресс - это подъемы не туловища, а ног. То есть лежа на спине по очереди опускаем-поднимаем ноги до положения параллельного полу, но не кладем на пол.
11..лежа на спине ноги согнуты в коленях, подтягиваем колени к груди, отрывая таз (выдох) , на опускание вдох, замечания теже, что и для свечки (про поясницу и без раскачивания)
12. поочередно выпрямлять ноги из того же положения до параллели с полом, большая нагрузка будет, если оторвать лопатки от пола.
Коррекция веса
у меня лишний жир на бёдрах ((( что мне сделать чтобы и живот стал плоским и этот жир с бёдер исчезли??? всем спасибо!!!
прочитайте в инете о бодифлексе и его противопоказании возможно кому то он не подойдет по состоянию здоровья, а если подойдет то делайте упражения на проблемные зоны, максимум в день бодифлексом можно заниматься 20 минут.
Лишний жир на бёдрах можно убрать только общим снижением массы тела. По другому ну никак не получится.
заниматься!! !
йогой, шейпингом, плаваньем - тут кому что больше нравится... .
за здоровьем приглядывать - лишний вес может быть последствием гормональных проблем
ну и диету пересмотреть.
что делать, в тренажерный зал начать ходить, ограничить себя в еде. по чуть чуть, а не напираться от пуза. поели и подвигались, а не на диванчик, чтобы жирок завязался
можно попробовать упражнения из системы Голтиса: http://antigalife.bodyarchitecture.ru
это если только бедра скоректировать