Никогда этим не наемся.. . Привыкла с детства к мясу в рационе. у вас есть простые препростые рецепты вкусных, а главное сытных блюд не мучных, не сладких, не соленых, не жирных и не жареных?
Блин, кошмар)) ) Не представляю, как так можно питаться)) )
Помогите изменить мою точку зрения на данный факт!)
Коррекция веса
А что же тогда есть, если нельзя мучного, сладкого, соленого, жирного и жареного?? ? Вареную морковку?
да нормально, привыкнете - я после операции 2 года так питалась) ) купила недорогую пароварку - и всё там готовила: на одном уровне пароварки ставила такую штуку специальную с крупой, или овощами, а на втором - мяско нежирное, курицу, рыбу и т. п. - ставила на час и всё,готово.
Можно же и обезжиренные молочные продукты, фруткы - овощи, даже некоторые сладости можно) )
так что рацион питания не так уж мал, как вам это сейчас кажется, и огромный плюс - вы будете себя чувствовать прекрасно при таком питании, и гарантированно похудеете, кожа получше станет)))) Плюсов немало в общем)))
Татьяна Бауэр
Наташа, спасибо Вам большое! Вы на все мои вопросы ответили. Я, если честно, не представляю вообще , ЧТО же это такое, ПАРОВАРКА. Просто потому что никогда ей не пользовалась, и мама никогда не готовила в ней, и свекровь...Вы внесли хоть какую-то ясность.
Не вижу в списке запретов мясного. Приготовьте мяско на пару, сварите его или запеките в фольге и ешьте со свежими овощами. И вкусно, и сытно, и жарить ничего не надо. Вареные яйца - идеальны для завтрака.
Вместо хлеба можно покупать цельнозерновые хлебцы диетические - они не подпадают под категорию "мучное". Без пирожных вы прекрасно обойдетесь, думаю, как и без сахара в чае (заменители на что?) . Жирное нельзя - тоже не беда, заправляйте салат разбавленным яблочным уксусом, а не маслом и майонезом. Можно тогда и не солить.
а что у вас простите с весом?
Татьяна Бауэр
)))да вот хреновато у меня с ним))) 80кг в опе не наковыряешь
можно и сырую со сметанкой )))
А разве только морковь бывает вареной?
Татьяна Бауэр
уффф....ну не хотите Вы отвечать или нечего отвеить, не утруждайте себя. Я думаю, Вы прекрасно поняли, о чем я спросила.
Хотя, для личного опыта 2 балла не помешают.
Вареное мясо не вариант?
Татьяна Бауэр
Вареное-вариант,конечно...
но не соленое-это атас.
трудно первую неделю-потом привыкните----но только если строго будете придерживаться этому
Ешьте рыбу. Есть масса рецептов её приготовления не прибегая к жарке. Научитесь делать разнообразные салаты, овощное рагу. Сладкое можно заменить небольшим количеством сухофруктов.... Вариантов масса.
С вареной морковки вы поправитесь еще больше. Вареная морковь имеет высокий гликемический индекс, т. е резко повышает сахар в крови. Избытки сахара превращаются в жиры под действием инсулина. А в сырой моркови этот индекс намного ниже. Но питаться по монодиете - не выход.
можно готовить на пару то же мясо, только брать не жирное-говядина, белое куриное, свинину без жира, такие же котлеты, манты на пару готовят, вареники, свежие овощи-салаты заправлять оливковым маслом или лимоном, а рыба в фольге с овощами в духовке запечь-вкусно!!!!
Татьяна Бауэр
А можно без пароварки на пару готовить? подскажите, пожалуйста, как?
"Не представляю, как так можно питаться))) "
Одной этой фразы достаточно, чтобы не тратить зря усилия по изменению вашей точки зрения.
Когда начнутся болезни (это как правило к 30 годам) , сами захотите измениться, а сейчас продолжайте и не отвлекайтесь! Только помните, что сказал Авицена: "Мы есть то, что едим! "
Кстати в вареной морковке нет ни витаминов, ни минералов, ни ферментов - все убито высокой температурой.
Татьяна Бауэр
так есть у Вас лично рецепты таких блюд? или хотя бы их названия?
почему мяса то нельзя, можно и нужно, вареное без соли, постное мясо, если ешь мясо то только без гарнира, и овощей побольше на 200гр маса 100гр овощей. И вообще раздельное питание хороший способ похудеть.
Это капец, я Вам незавидую. Представлял как-то себе что мне нельзя есть мясо.. . это ж сума сойти
Можно питаться правильно, едя мучное, сладкое, мясное и прочее, прочее, что написано в вопросе, только все это должно быть в грамотных количествах...
Можно есть все: и жареное, и сладкое и т. д. Но в разумных пределах. А я купила посуду I-Cook.Там готовлю все, пища вкусная получаеться, без масла и практически без воды. Соли минимум, пища похожа на ту, как делали в русской печке.
На самом деле, правильное питание, не такое уж и пресное) Тут уже много хороших советов дали, прислушайтесь. И из полезных и низко-коллорийных продуктов, легко сделать вкусные блюда) Я
это почувствовала на собственном примере. Удачи вам
Татьяна Бауэр
Напишите, пожалуйста, Ваши рецепты! ну или хотя бы названия блюд!
Олька Вернигора
Я уже как месяца 4 не ем тяжелой пищи и чувствую себя прекрасно) Единственное от чего не могу совсем отказаться - это соль, хоть не много, но по солю, тут ничего плохого нет). Очень вкусное и не жирное блюдо, тушеная говядина с овощами . Салатики с овощами на оливковом масле) Мясо конечно не нужно исключать из рациона, просто лучше избегать свинины, если научитесь правильно готовить говядину, вы просто дудете удивлены насколько она вкусная) Конечно всё можно есть, но по не многу. И лучше в первой половине дня. И тогда никаких проблем с тяжестью в желудке у вас не будет.
можно всё) но не как мы привыкли - тарелищщу накидать и есть, запивая холодной газировкой, соком, пивом.
небольшие порции, медленно, наслаждаясь)
мясо рыба курица, котлеты на пару! и просто отварное! фрукты овощи!
салат "пятёрка"- помидоры чеснок варёное куриное мясо, сыр несолёный грецкий орех, чечевицу варёную с сливочным маслом, тварёный фарш с луком добавить и солёные огурцы фруктовый салат хлеб если можно не отчаивайтесь привыкнете