1. Вы обязательно должны завтракать,
чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
2. Вам не нужно отказываться от чая/кофе/алкоголя.
Вы можете пить эти напитки, но в чай и кофе добавляйте фруктозу, или коричневый сахар, вместо обычного, старайтесь сократить количество ложек. Представьте на сколько меньше вы будете потреблять сахара в месяц, просто привыкнув класть в напиток одну ложку продукта, вместо двух!! ! Даже если речь идет об одной чашке в день — это 30 ложек в месяц! А, как правило, мы не ограничиваемся одним напитком за день.
Из алкогольных напитков отдавайте предпочтение сухому вину, лучше красному. Я знаю, что, зачастую, очень сложно привыкнуть к несладкому вину. Могу сказать по собственному опыту, сейчас я не представляю, как раньше я могла пить, например, полусладкое вино. Пиво не рекомендуется употреблять во второй половине дня. Поэтому, я думаю, оно очень быстро выйдет из вашего рациона в принципе. Ведь мало кто захочет пить пиво с утра:)))) .
3. Ешьте сладкое! Но до 12 часов дня.
Это ориентировочная цифра. На самом деле, если вы съедите кусок торта в час — конечно ничего ужасного не произойдет, но лучше все таки придерживаться именно верхней границы — 12. Единственное, что вам придется сделать в свете перемены привычек — отказаться от молочного шоколада.. . нет, вы не будете лишены радости «шоколадоедения» совсем. Вам просто придется перейти на употребление горького шоколада (старайтесь постепенно «наращивать» процент содержания какао) . Поверьте, через несколько месяцев вы будете недоумевать — как это вы раньше могли есть молочный шоколад. Но даже горький шоколад старайтесь есть в первой половине дня.
До 12 вы можете есть абсолютно все, что вам хочется. После часа «Х» в силу вступают некоторые ограничения.
4. Не бойтесь пробовать новое!
Часто мы злоупотребляем картошкой и макаронами просто потому, что не видим альтернативы для них. Старайтесь использовать больше риса и гречки в качестве гарнира в своем рационе. Для начала лучше отдавать предпочтение пропаренному рису, затем постепенно начинайте вводить дикий или коричневый рис. Они не уступают по вкусовым качествам обычному рису, но гораздо полезнее и для фигуры и для здоровья в целом. Легко и быстро можно сделать гарнир из замороженных овощей, которые продаются почти в любом магазине. Комбинируйте, варите, тушите, жарьте, запекайте — и вы обязательно найдете «свой» гарнир.
5. Белый хлеб,
если он вам необходим, только в первой половине дня, во второй половине — только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.
6. Картошка и макароны,
— старайтесь есть их как можно раньше, в идеале, если вам очень хочется — съешьте их на завтрак, или без мясного блюда, если едите их на обед.
7. На этом этапе последний прием пищи должен быть не позже «6 часов»
Пишу эту цифру в кавычках неслучайно. Поскольку, если вы ложитесь, допустим, в три часа ночи, вы можете ужинать в последний раз позже, но не позже 8 часов вечера, даже в этом случае. Чем раньше последний прием пищи, тем эффективнее. Но не нужно вставать в фанатизм, съедайте хоть что-нибудь хотя бы часов в 5 вечера, тогда у вас не будет острого чувства голода перед сном и у вас не будет сложностей с засыпанием.
8. Не нужно пить воды больше, чем вам хочется
Я считаю, что организм в состоянии сам регулировать, сколько воды ему необходимо. По-крайней мере, на потерю веса, потребление воды не влияет в значительной мере. Поэтому пейте столько, сколько вам хочется, а не столько, сколько надо. Того же мнения я придерживаюсь и по поводу соли.
9. Чем легче будет последний прием пищи, тем лучше
Рис, овощи, йогурт — идеальный вариант.
Коррекция веса
Девушке 33 года, надо сбросить 30 кг. Кто как худел, подскажите? Жалко одноклассницу, человек просто супер!!! Дайте ссылку
мясо только до обеда.. после 6 в рот вообще ни грамма еды.. только вода.. уходит медленно но верно.. назад не возвращается.... а если ещё прибавит активность.. то результат будет отличный..
Резко сбрасывать вес нельзя. Нужно отказаться от мучного, сладкого, картошки, жареного. Мясо, рыба в отварном виде. Всевозможные салаты. Сейчас лето с овощами проблем нет. Творог обезжиреный, кисломолочные продукты. Если хочется сладкого - чуток мёда.
Первые две недели организм сопротивляется. Вес плохо уходит, даже если почти ничего не кушать. Зато потом как по маслу - 2 кг в неделю.
Если есть возможность - тренажёрный зал.
Кто очень хочет - тот похудеет. Всё из личного опыта.
Работать над собой (заниматься спортом, ограничиться в еде (в меру)) , больше никак.
Пусть печень проверит и обмен веществ. если все нормально, то холодильник на замок. Есть три раза в день, ровно столько сколько необходимо. Сладкого поменьше. Спортзал, Бассейн, Активный Секс, и здоровый сон. Савть не менее 8 часов в сутки.
И самое главное - Желание! Это реально, я такие чудеса видел....
На этой диете я лично похудела за месяц на 7 кг.
http://updiet.info/dieta-lukovyj-sup.html
ОЙ! Больная тема. (((
Мой личный рецепт - не есть, не спать, много нервничать и много курить - за неделю минус 5 кг.
японская диета я за месяц потеряла 15кг
я похудела на 10кг за 4 месяца
Сидела на диете не для этого, а по медпоказаниям, но так получилось, что и скинула лишний вес.
Значит так: исключить все жареное, это первое условие. Мясо можно индюшатину, кролика, курицу, телятину и только отварное или паровое
Я купила себе пароварку и стала готовить исключительно в ней.
Исключить маринады, консервы, копчености.
Можно любые каши, молоко, кефир, творог, вместо сахара лучше мед,
хлеб ограничить и только вчерашний, любые овощи и фрукты приветствуются.
Рыбу тоже отварную или паровую.
Кофе, чай я заменила на цикорий /при всем при этом он еще и очень полезен/
Ну и желательно кушать понемногу, но раз 5 в день
Рыбу тоже отварную или паровую.
Если совместить спорт. зал, только не тренажоры, и массаж, гарантия 100%.У меня цель похудения не стояла, но при совмещении похудела. 2 недели с массажем 2кг.
Пусть начнет поститься по всем правилам и не есть после 6. + ЙОГА