Так, для тех, чей рост не превышает 165 см, действует формула 1: вес = рост (см) — 100.
Для людей, имеющих рост от 166 до 175 см, должна действовать формула 2: вес = рост (см) — 105.
Те, у кого рост превышает 175 см, должны рассчитывать свой вес по формуле 3: вес = рост (см) — 110.
При этом необходимо обязательно учитывать тип телосложения, так как при широкой и при узкой кости требования тоже окажутся разными. Сегодня выделяют 3 типа телосложения: астенический (узкая кость) , нормостенический (нормальная, средняя кость) и гиперстенический (широкая кость) . Самый верный способ определить свой тип телосложения — это измерить диаметр запястья обычным портновским сантиметром:
* астенический тип — диаметр запястья менее 14 см;
* нормостенический тип — диаметр запястья от 14 до 18 см;
* гиперстенический тип — диаметр запястья более 18 см.
Предложенный выше вариант расчёта веса подходит людям с нормостеническим типом телосложения. Если же кость узкая, то полученное значение нужно уменьшить на 10%. Например:
1. Рассчитываем вес с учётом особенностей роста по обычной формуле. Допустим, рост равен 175 см. Значит, идеальный вес определяется по формуле 2: 175 — 105 = 70 кг. Получилась величина идеального веса при росте 175 см для человека с нормостеническим типом телосложения.
2. Если кость узкая, необходимо проделать ещё одно вычисление — уменьшить значение на 10%. 10% от 70–ти находим следующим образом: 70 : 10 = 7. Эту величину вычитаем из 70–ти, чтобы получить идеальный вес для человека с узкой костью: 70 — 7 = 63 кг. Получаем идеальный вес человека при росте 175 см с астеническим типом телосложения.
Коррекция веса
при росте 160 сколько должен быть вес?
вес зависит не только от жира, но еще и от веса костей. Есть кости легкие, а есть тяжелые, так что у кого тяжелые кости (у меня, например), жря будет пытаться худеть, все равно это не поможет. Вообще надо любить себя какая ты есть
50 килограмм, но это не точный вес, поскольку многое зависит от ваших костей!
40 киллограм
до 60 кг норма, больше 60 эт уже плохо
Если хотите максимально точные данные,
посмотрите здесь:
gadget-media.ru/weight-calculator/
Уже точнее, чем там, точно не бывает. Там в расчете не только пол и возраст учитывается, а даже обхват груди и запястий.
посмотрите здесь:
gadget-media.ru/weight-calculator/
от роста вычитаешь -110
получается 50 кг
но это тоже зависит от фигуры, от телосложения
получается 50 кг
У меня тоже рост 160 см. Когда я весила 60 кг, я выглядела явно полной, а вот когда похудела до 52 - просто слегка пухленькой )) Думаю, если считать, что 60 кг норма, то это должны быть мышцы, а не желе, как у меня. Если цели накачать мышцы нет, то тогда около 50 кг при росте 160 будет нормально.
П. С. (Инна=))"жря, будет пытаться худеть" - очень колоритно получилось!
Для детей от 1 года и до 10 -12 подходит таблица роста веса то есть на 1 метр с хвостиком хвостик является весом то есть при росте 160 ( у ребёнка ) 60 килограмм норма больше хуже меньше 40 дистрофия . Но обычно нормальный показатель свыше 60 килограммов .
Это зависит от статуры есть два варианта ( как бы три угольник в нутри . Если 2 конца триугольника в верх то это широко плечий чиловек и его кости с массой будут весить больше килограмм на 6. 8 больше от этой нормы ) второй вариант если этот ( воображаемый триугольник двумя вершинами в низ - это с большими бёдрами и попай на этот вариант действуют те же прицепы что и на первый ) Для этих людей схема не ( детской таблицы ) не действует после 13-14 лет.
Но если человек худощавый то у него торс абсолютно ровный. ( доска ) схема действует до старости.
И набор лишнего веса идёт просто как огромный портфель в переди ( как на рисованный) . И не переходит на другие зоны тела. в остальных случаях . Лишняя маса ( прям расплывается по телу) им труднее себя перевести в форму. ( по себе знаю )
я вешу 40 кг и норм
сейчас уже норма кажись 45) раньше было 50, я вешу 44 и мне нравится
55-60..не больше и не меньше.
норма 60 кг