Коррекция веса
Худею!не врежу ли я своему организму?
У меня вопрос:не врежу ли я своему организму?Мне 17 лет!Я из своего рациона исключила мучное,сладкое,жирное...и т.д.Кушаю только ДВА раза в день,завтрак у меня в 9 утра ,обед в 12 и больше на кухню не захожу!Кушаю овощи( в основном огурцы,помидоры),каши(в основном греча)!Заранее спасибо!
Такой диетой ты однозначно вредишь своему организму. От уменьшения количества съедаемой пищи ты лишь заставляешь клетки "голодать", может пойти обратная реакция - организм в стрессовой ситуации начнет накапливать жировые клетки. Для того чтобы похудеть, можно использовать дробное питание, то есть есть в период каждые два-три часа, однако нужно употреблять в пищу более легкие продукты и в небольших количествах. При похудании подойдет постное отварное мясо - говядина, грудка куриная, - рыба, овощи: можно как свежие, так и тушеные (капуста, кабачки, баклажаны) , из каш предпочтительно - гречка, овсяная, можно рис (в соразмерных количествах) , можно отварной картофель (в сочетании с отварной рыбой можно сделать довольно хорошее диетическое блюдо) , также можно употреблять кисломолочные продукты, желательно, простые, без химических добавок и сахаров - кефир, ряженка, творог, фрукты - яблоки, абрикосы, груши. Углеводы полностью из рациона не исключай, чтобы не нарушить обмен веществ, поэтому лучше утром можешь позволить себе небольшое количество сладкого. Ну и для более успешного эффекта и результата постарайся выполнять еще и физические нагрузки.
Это ты -60 начиталась и после 12 не ешь?
Вредишь и еще как!! !
Кушать не меньше 5-6 раз в день.
И добавь к своему рациону: рыбу, реже птицу.
Вредишь и еще как!! !
Кушать не меньше 5-6 раз в день.
Добавь белок-творог, мясо, рыбу.
Питаться надо немного почаще, хотя бы ещё один раз в 16:00 например.
А так, отсутствие мучного, сладкого и жирного не навредит.
питаться нужно 5-6 раз в день.. . и последний легкий прием пищи за 2 часа до сна.. . в режиме голода организм начинает запасать жиры и поедает твою мышечную ткань.. . именно из нее ты и худешь на 500г. в день. . кожа потеряет упругость, будет дряблая и рыхлая.. . и сил у тебя нет и энергии, и нет того самого блеска в глазах, который сводит противоположный пол с ума!!!
мясо, молочные продукты, фасоль
ты исключила полностью белок.
Если ты так делаешь то это удивительно . Все нормально, но ужинать надо, хоть в часиков 19 чаю попей с чем нибудь .
И главное не перестарайся и помни если допустим твой рост 175 см то вес должен быть не меньше 65 кг .
Да, конечно вредишь... организму нужно мясо (белок)... рыба.... и. т. д
Я бы еще сюда добавила: отварную куриную грудку ( мясо нужно обязательно, все-таки белок! ) и что-нить из кисломолочного - творог, кефир, нежирный йогурт ( для желудка кисломолочное очень хорошо + кальций тоже необходим).
Наоборот, ты ему пользу приносишь!
нет слов просто у меня... девочка, у тебя ум в голове есть вообще или как? ты когда-нибудь слышала такие понятия как "анатомия", "физиология". она по-другому не худеет. ага, весь мир худеет а ты нет. да и куда там уже худеть, дистрофаном быть что ли? на мой взгляд, клиника уже налицо, тебе явно к психотерапевту надо. и еще одно: ты хотя бы на 5 минут задумайся: ты женщина. тебе еще носить и рожать детей. кого ты сможешь выносить, если ты смолоду все здоровье загубишь?
Ну ты молодец! Наоборот, ты ему пользу приносишь! А ещё силу воли вырабатывает! Хотя на обед лучше включить какой-нибудь лёгкий суп, также из овощей, можно даже с курочкой.