Коррекция веса

Почему люди целый год творят со своим организмом непойми что-а за пару месяцев до лета им нужно срочно похудеть?

Aktoty Ermahanova
Ну хоть здесь, когда нас никто не видит, мы можем поговорить начистоту? Ведь и ты, и я, мы оба знаем, что обманываем себя. Можно, сколько хочешь можно повторять: я голоден, я хочу есть, и это позыв природы, и если не поем, я скончаюсь голодной смертью. Но ведь мы же понимаем, что все это вранье, что никакой еды нам не нужно. У человека есть глаза, чтобы видеть, уши, чтобы слышать, но как мы узнаем, что нам необходимо поесть, когда есть нам не надо, когда мы сыты, то есть, КАК МЫ УЗНАЕМ О НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕЕДАТЬ? Импульс, который извещает нас о такой необходимости, и одновременно ею же является – страх. Это двухчастный страх. Он состоит из быстрого, почти неосознаваемого намерения больше ничего не есть и страха, что исполнить намерение не удастся. Партия проигрывается за мгновение. Мы оба бессильны вклиниться в это мгновение и расщепить его на части, потому что мгновение мгновенно, и на части его не разделить. Быстро все происходит, слишком быстро. Ну и долго мы будем убеждать себя, что мы ничего не можем с этим поделать? Даже поверив в религиозную нелепость, что сам бог станет нам помогать, вот еще, Пан Ге Мон не помогает, а ведь ООН – орган куда как мельче Бога, так неужели Творец Галактик и Метагалактик снизойдет до помощи мне, червю, корчащемуся во прахе? – да, так вот, даже если принять как истину возможность его помощи и возвести эту надежду в ранг веры и даже Мудрости, что ты станешь делать с Его помощью, когда наконец-то дождешься ее? Ты ею воспользуешься. Или не воспользуешься. Так откуда ты знаешь, что ее нет, если ты ею ни разу не воспользовался? Или ты думал, что его помощью тебе даже пользоваться не придется, и все сделается само? Вот так, судьба изменится, пространственно-временной континуум свернется по часовой стрелке и развернется против часовой. Не так мир устроен, и не так устроен Бог и человек. Страх преодолей. То, что боится в тебе, а боишься ты не весь, НЕ ВЕСЬ, только часть тебя боится, на самом деле просто не знает что делать и вообще ничего не умеет делать. В каждом человеке, знаешь ли, есть такая первичная формация, первородное естество, ничего не умеющее делать, как десноротый младенец, как червь, и если ты отождествился с ним, то… То что? Ничего. Вообще ничего – ты становишься животным, рефлекторным и тупым, как червь с двумя парами ганглий. И ты будешь двигаться, пока не упрешься, и перестанешь, как только упрешься. Ты как китайский робот – будешь огибать препятствие только после того, как на него наткнешься. А может и не будешь, перевернешься, как пингвин, на спину, и умрешь от невозможности перевернуться. Но страх-то двухчастный, и если сменить его формулу с «надо – не смогу» на «надо – умею» , тогда страх не возникнет. Но убедить себя, что умеешь, может только опыт. Прервись в еде на минуту, потом еще на минуту. Прогуляйся, моцион полезен. Запиши пару мыслей в блокнот. Помедитируй, помой полы, отмой посуду, выстирай белье, займись делами, отвлекись. Так и пройдет твой первый день голодного поста. Потом второй. Ты же помнишь, что если понадобится сила, то на один вечер тебе хватало сока одного лимона. И теперь хватит, тем более, что запасов у тебя предостаточно. Ты знаешь все технологии. Знаешь, как выходить из голодания в случае чего – цитрусовые соки, кислые ягоды, гранат. Пора. Надо. Пора входить в приключение духа, пора войти в Царство отрицания тела.
Anastasya Fofanova
Лучший ответ
ну почему до лета. супруга худеет с нового года. не может убрать пищу любимую из рациона.
Дарья Уварова
инстинкт размножения, жирных не любят