Коррекция веса

У меня есть цель похудеть, но худеть медленно и без вреда для организма, но у меня вопрос по поводу конфет?

Уже недели 3 я ем сладкое только по одной конфете по субботам и только до 12, вопрос в том, можно ли есть по одной конфете например каждый день, но до 12, или это как-то скажется? Образ жизни у меня малоактивный.. спасибо заранее за ответы))
думаю, что одну единственную конфету в день все-таки можно (т. к. все равно сладкого хочется и нечего себя мучить) , но, например, сейчас конфеты делают неизвестно из чего, к примеру если в качестве жиров есть пальмовое масло, оно не перерабатывается организмом и в лучшем случае выводится непереработанным, а в худшем остается в местах отложения жира, сосудах и проч. Так что стоит посмотреть, какие конфеты есть, какие нет. Лучше есть немного горького шоколада или уж какие-нибудь зефиры, мармелады, может, карамельки, но не те конфеты, где есть кондитерский жир неизвестного происхождения. У меня похожая ситуация с образом жизни и есть желание и надобность худеть, но пока хорошего плана этого дела я не выработала, но, думаю, что полностью от чего-то отказываться не стоит, чтобы потом не сорваться и чтобы не быть из-за этого в взвинченном состоянии. по моим наблюдениям, важно наладить режим питания, к примеру через каждые 3 часа, а между делом ничего в рот не нести.
ЖА
Жанна Ахмадуллина
3 289
Лучший ответ
Конечно, можно, но если только по одной, а нет полкоробки за раз :)

Суточная норма калорий у каждого человека индивидуальна, она зависит в первую очередь от Ваших физических нагрузок и от того веса, который Вы хотите поддерживать. Минимальная суточная норма ккал (для НЕ худеющего человека) - 1000 ккал, максимальная - 2000 ккал.
Главное уложиться в нужное кол-во ккалл. Можно вообще все есть.
можно кушать черный шоколад и конфеты с заменителями сахара (они продаются в отделах для диабетиков), но тоже сильно не усердствуйте