Гречневая диета - достаточно жесткая по ограничениям, при том одна из наиболее действенных - можно сбросить до 10 кг за неделю. Гречка дает ощущение сытости и одновременно очищает организм. Используя такую диету, можно не только похудеть, но и избавиться от дерматологических проблем.
Гречневая диета рассчитана на 1 неделю, после чего необходимо сделать перерыв хотя бы на 1 месяц.
Как приготовить гречку:
Один стакан крупы заливаете примерно 2-2, 5 стакана кипятка и оставляете на ночь. Лишнюю воду утром просто сливаете. Варить гречку не надо.
Гречку следует употреблять:
Без соли и специй, можно заливать кефиром 1% жирности. Гречки можно есть сколько угодно, а кефир - не более 1 литра на сутки. Можно пить сколько угодно воды: простой или негазированной минеральной. Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных или пару фруктов. Нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам.
Обязательно принимайте поливитамины.
Если вам пришлось нарушить диету, то ничего страшного, на следующий день продолжайте как ни в чем не бывало.
После того как вы закончите диету, питайтесь умеренно, чтобы опять быстро не набрать вес. Главное, не переедайте, не ешьте на ночь и не допускайте голодных дней.
я зна кучу людей кому это помогло.. и кто оставил свой вес) все здоровы и живы..
Коррекция веса
гречневая диета.нужно описание диеты и какие результаты ,то пробывал?
Саму диету Вам подробно описала Dasha Mi. Но, в отличие от неё, я не знаю "кучу людей", кому бы действительно удалось похудеть на 10 кг за неделю и сохранить свой вес после этой диеты. Все мои знакомые довольно быстро поправлялись, некоторые ещё больше, чем раньше. Я сама сидела на гречневой диете несколько раз, за неделю худела на 3-4 кг, не больше - и это строго на гречке и кефире, без всяких поблажек в виде йогурта и фруктов. Так что - всё относительно.. . А вообще-то, диета довольно нудная и невкусная, хоть и даёт быстрый результат. Удачи Вам!
Какая диета может быть от гречьки?
С ума все посходили.
Гречка очень калорийный продукт, поэтому солдат ей кормят.
С ума все посходили.
все подобные диеты ведут к депрессиям, к ухудшению иммунитета, убивают почки и печень. диеты не помогают похудеть, надо просто чуть меньше есть или идти к психиатру и решать свои проблемы. какая гречка, вы о чем? хотите в больницу лечь по совету добрых птушниц?
гречневая диета-есть только гречку. С вечера залить кипятком и дать настояться. запивать кефиром 1%-ой жирности, не больше литра в день. ни соль, ни сахар, ни приправы не класть! За 2 недели уходит до 10 кг!
Я люблю гречку с сосисками и в соусе, а вечером пробежка на 4-5 км. И плевать на эти диеты, жизнь одна, а вы себя мучаете.
Моя мама испробовала её на себе эффект есть, но теперь гречку видеть не может. Она её ела без соли и сахара сваренную на воде в течение 2 недель.