Коррекция веса

правда,что помимо диеты и спорта,баня помогает худеть или обезвоживние тока происходит?

Насчет прямого похудения не особо верю, так как выпотевшую жидкость надо восстановить. Но считаю, что косвенно баня помогает сбросить лишнее и у ж точно не набрать. Во-первых, баня положительно влияет на эмоциональный статус человека (конечно при условии, что человек любит баню. Просто некоторые терпеть ее не могут, так им лучше и не ходить туда, только нервы себе портить) . Во-вторых, когда паришься, из организма все лишнее и ненужное выводиться, а это очень хорошо влияет на все процессы в нашем теле. В-третьих, горячая температура тоже делает свое дело, ускоряя процессы пищеварения, быстрее прогоняя кровь по телу.
Moldir Erkebaeba
Лучший ответ
Регулярное, не реже 1 раза в неделю посещение парной или сауны улучшает водно-солевой обмен. Под влиянием банной процедуры кожа очищается от жира, грязи и пота, повышается ее защитная и выделительная функции. Организм очищается от шлаков, в крови возрастает количество гемоглобина и эритроцитов. Благоприятно влияет на центральную нервную систему, опорно-двигательный аппарат, помогает более быстрому восстановлению после физических нагрузок, снимает нервно-эмоциональное напряжение, способствует избавлению от лишнего веса. Улучшение обмена веществ отмечается еще в течение 2-3 дней после парной или сауны.

Поскольку, после принятия сауны, мы ощущаем чувство жажды и голода, необходимо восполнить водно-солевой баланс в организме. Поэтому, после сауны необходимо выпить воду либо зеленого чая и перекусить!
помогает похудеть)
Марина Браун
ваще я не знаю но думаю нет....
Похудеть с помощью бани действительно можно.
А почему это в бане должно происходить обезвоживание? И с коих пор диеты худеть помогают?
Irina Neumann