Коррекция веса
Постоянно ограничиваю себя в еде и потреблении ккал....Как от этого избавится?
Мой рост: 163 см Мой вес: 46 кг Параметры:83/59/81 Прошу совета.Все говорят, что я худая, но я вижу себя по-другому.Ем всё, т.к. не люблю себя в чём-то ограничивать, но всё же это делать приходится.Очень боюсь набрать вес.В течении дня вес колеблется от 45,7 до 46,6 и насчёт этого я очень переживаю(( Иногда смотрю на девушек моего возраста, едят всё, что хотят и чипсы и пирожки и т.д. и стройные..Почему же я так боюсь съесть какую-то долбанную плитку шоколада например...чтобы меня потом не мучала совесть... Физических нагрузок у меня нет..только если делаю зарядку по утрам,кручу обруч и спускаюсь(и иногда поднимаюсь)пешком по лестнице... Ну не могу я есть здоровую и невкусную пищу....не могу...и не хочу, знаю, что остальное вредно, но ведь один раз в жизни живём! Мне плохо...скажите как себе помочь, может у кого-то была подобная ситуация?(
да!!! у меня такая хрень была! я похудела с 46 до 42 рост 164 тоже и в течение ну года 2 я боялась норм поесть.. но потом сама понимаешь что всю жизнь то так не проживеш ограничивая себя. и я это поняла .поняла что занимаюсь в тренажерном зале 3 года+бегаю +работа (умственная) и учеба и тут уходит уйма каллорий, и тут получается не возможно не есть приходишь домой как зверь голодный!! и я теперь сполкойно ем все что хочю (правда иногда возникают такие страхи "по привычки"и я устраиваю разгрузку") ну а так кушаю нормально ..тебе нужно себя занять, что бы ты много двигалась, спорт, самое главное, и у тебя даже не возникнит мысли что ты ешь что то "лишнее"!!просто нужно заниматься и двигаться, двигаться, двигаться, и ты не поправишся даже если будешь есть и булочки и шеколадки...))) я вот при таком же весе и осталась))
Лечение анорексии нужно начинать как можно ранее, чтобы предотвратить необратимые изменения в организме при его истощении.
Обратитесь к психиатру, чтобы он назначил индивидуальное лечение.
Необходимым условием в лечении анорексии является психологическая поддержка в виде индивидуальной и семейной психотерапии.
Основными симптомами анорексии являются:
• Прогрессирующая потеря веса.
• Панический страх поправиться.
• Отрицание поддержания весового минимума, каким бы низким он ни был.
• Постоянное ощущение полноты, в частности определенных частей тела.
• Способ питания: кушать стоя, раздроблять еду на мелкие куски.
• Нарушение сна.
• Чувство вины при голодании и приеме пищи.
• Изоляция от общества, депрессия
Не стесняйтесь и не бойтесь, ведь Ваше здоровье важнее всего!
• Прогрессирующая потеря веса.
• Панический страх поправиться.
• Нарушение сна.
• Изоляция от общества, депрессия
вот бы мне вашу привычку, о как я хочу быть худой, НО ЗДОРОВОЙ
Отличная привычка=)) если сила воли будет, то в возрасте 40-55 лет будете отлично выглядеть и отличаться от ровесниц в лучшую сторону)))
Есть такая проблема.. . Но для меня это только плюс, потому чтомне еще нужно худеть.
Мне кажется, это не лечится без помощи врачей. К психологу сходи, если тебя это сильно беспокоит.