Коррекция веса

если 5 дней не кушать вообще,может ли организм начать отвергать потом пищу?

и какое будет самочувствие,и сколько дней нужно что бы заболеть анорексией?
Конечно всё очень индивидуально, но свой пример приведу, поскольку и среди моих подруг были очень похожие примеры. Я сидела на одном из вариантов актёрской диеты, когда 3 дня соки (литр в день) , 3 дня обезжиренный кефир (тоже литр) и 3 дня красное сухое вино (200 гр) + 200 гр сыра - за день. Всё остальное только вода без газа. Первые 2 дня на соках было тяжело - очень есть хотелось, на 3-й день стало легко, есть уже не хотелось, фигура подтянулась, кожа на лице стала лучше, ну и вообще появился стимул продолжать. На 4-й день диеты тоже самое хорошо - есть не хочется, хотя к вечеру слегка пошатывало, уже на 5-й резко появилась слабость, апатия, уже запах от ранее любимых продуктов начал вызывать раздражение, но я человек временами упёртый и диету не бросила. 6-й день без еды был такой же как и 5-й, когда стало можно вино и сыр, то сыр уже просто не лез, а от вина уже с первых глотков начала кружиться голова. В общем последние 3 дня я просто проголодала на воде с глотком вина и малюсеньким кусочком сыра - всё, что удалось в себя за день впихнуть. Потом долгое время из этой диеты выходила и буквально заставляла себя есть (кусок в горло не лез) . Правда похудела тогда очень хорошо и после диеты продолжала худеть, но категорично её не советую и сама не повторю - в какой то момент даже испугалась за себя. Потом уже прочитала, что самый лучший способ отучить себя много есть, очистить кишечник и уменьшить объём желудка - это просидеть на тех же соках или кефире 2- максимум 3 дня. По своему опыту с этим согласна. Если нет хронических заболеваний, то это не навредит и анорексию или булемию не вызовет. Главное потом перейти на нормальное здоровое питание от которого не поправишься и это будет сделать уже легко. 5 дней на воде по моему слишком много, как бы не переклинило потом.
Анна Трубина
Лучший ответ
ничего не будет если только со здоровьем все в порядке единственное будет меньше хотеться жрать
Sholpan Sisenova
Ну это ж смотря как! Голодание полезно, если делать правильно! Почитайте Брэгга. Надо расслабляться, лежать и пить только воду, и есть начинать постепенно, с фруктов. Но прежде чем начнёте, почитайте книгу о голодании - советую Брэгга.
мда, наоборот на вас потом жор нападет!
желудок испортите только, анорексия-психологическое заболевание
Ev-Az Com
Вы ноги не потянете. Возможно. потребуется госпитализация. Не ставьте таких экспериментов на себе. Жизнь у вас одна, и организм один тоже, на всю жизнь. Много веса все равно не скинете, только подорвете здоровье.
Если при этом вы пили воду, то наврятли.
Нет. Сам проверял
Женя )))
Можно и дольше-главное пить