Коррекция веса
Про огурцы! Подтвердите или опровергните? Вопрос внутри.
Постоянно читаю о полезных свойствах овощей и фруктах, и вот читала про огурцы, и первый раз увидела что огурцы способствуют уничтожению жировых отложений в области живота. Это правда или нет? Подтвердите если кто знает, если ничего не знаете не отвечайте!
Продукты с отрицательной калорийностью – это продукты, переваривание которых требует больше калорий, чем в них содержится. Организму приходится расходовать энергию, чтобы переваривать и усваивать еду. В действительности, 10% потребляемых ежедневно калорий тратится на переработку пищи в организме. На переваривание же продуктов с «отрицательными» калориями затрачивается больше калорий, чем находится в них самих. Следующие продукты можно есть без ограничений: спаржа, брокколи, свекла, зеленая кочанная капуста, цветная капуста, моллюски, корень сельдерея, острый перец чили, ОГУРЦЫ, одуванчики, морковь, эндивий, кресс-салат, чеснок, папайя, редис, шпинат, турнепс, цуккини, клюква, яблоки, апельсины, салат-латук, грейпфруты, ананасы, мандарины, клубника и лук.
Я не знаю, я за балом.
правда, но нужно тогда полностью отказаться от соли. Вообще. Иначе идет обратный процесс - в огурцах много воды-соль ее задерживает в организме и ведет к увеличению веса
Знаю, что огурцы самые малокаллорийные овощи - 12 кк на 100 грамм. То есть, может, они и не уничтожают жир буквально, но благодаря малой энергетической ценности организм за счет огурцов получает меньше калорий и расходуется в результате больше, в итоге похудение.
У меня опыт похудения большой, много диет перепробовала, пока не поняла, что верно то, что нужно потреблять в день нормальное количество калорий. То есть в день требуется обычному человеку, с обычной офисной работой не более 2000 калорий. Остальное при таком режиме всё пойдет в жир. Я за год похудела на 38 кг. Соблюдала количество калорий - в день не более 2000 калорий и фитнес-зал 3 раза в неделю. То есть самое верное - ограничение питания и физ. нагрузки.
ни один продукт не обладает жиросжигающей способностью!!!! только способностью помогать пищеварению....
просто огурцы с отрицательной каллорийностью!