Коррекция веса

летом для поддержания формы занималась бегом, сейчас такой возможности нет. чем заменить?

Приседаниями... они и ходьбу заменяют.. Я например не могу прилюдно бегать или просто ходить, вот и нашла выход в приседаниях. .

Приседания относятся к циклическим упражнениям: ритмичное выполнение движений, как и всякое физическое упражнение, влияет на центральную нервную систему, повышает ее тонус, координирующую функцию. Сочетание движений с дыханием (в момент приседания-выдох) усиливает вентиляцию легких, особенно нижних долей, что в сочетании с активизацией кровообращения улучшает обменные процессы.
В период приседания ритмично сокращается брюшная стенка, это способствует укреплению брюшного пресса и, кроме того, при сближении брюшной стенки с нижними конечностями происходит массаж внутренних органов живота. Это имеет существенное значение при ряде хронических заболеваний, связанных с нарушением моторной функции кишечника.
Трудно переоценить значение приседаний для тренировки мышц ног. Они играют большую роль в венозном кровообращении, облегчают работу сердца, являются мышечным насосом, усиливающим приток крови к сердцу.
Если вы решили заниматься приседаниями, начинайте с небольшого количества повторений (10-15 раз) по нескольку раз в день; затем ежедневно или еженедельно прибавляйте по 5-10 повторений. Самоконтролем может служить пульс и потребность продолжать занятия.
Ирина Сидорова
Лучший ответ
почему же нет? мы с мужем бегаем круглый год! зимой еще эффективнее. и полезнее. воздух свежее
Елена Лоик
скакалкой!
быстро и пешком ходить на работу/учебу, забыть про транспорт.
Возможность есть всегда! )
Можно просто по раньше вставать допустим часиков 6 )) 1 часа или 1,5 часа пробежки хватит) а потом на учебу и все ОК)
каток, бассейн
Для поддержания какой формы (формы чего) ? В физкультуре есть золотое правило - одно упражнение дает разные эффекты, а разными упражнениями можно добиться одного. Бег развивает выносливость, скорость, силу, развивает ноги и сердечно-сосудистую систему. Выносливость можно развивать на тренажерах (вело-, дорожка) , скакалка, приседания - длительное выполнение упражнения. Скорость - тот же самый набор, по желанию, количество раз в отрезок времени (20, 30, 40, 50 раз в минуту) , или сколько времени на это количество (50 раз за 60, 40, 35, 30 сек) . Сила - тот же набор, но с отягощениями. Сердечно-сосудистая система развивается циклическими упражнениями (состоящими из повторяющихся циклов) , их 5ть - бег, ходьба, велосипед, коньки, плавание.
Так, что извини - каков вопрос (размытый) , таков ответ (неконкретный)