Коррекция веса

девченки, давайте будем честными! вопрос о похудении

сколько бы я не пыталась перед зеркалом визуально уменьшить свою попу и живот, пусть хоть это будет одежда, или просто мимолетное втягивание в себя всего лишнего, мысль о том, что я потолстела, никак не могла исчезнуть (за лето набрала 13 килограмм! знаю что много, знаю, что лентяйка, но я работала, а вот времени на качание пресса не хватало (девченки, помогите пожалуйста, кто и как похудел, на своем опыте, расскажите мне пожалуйста! какие результаты, что ели, или наоборот. что не ели.... дело даже не в том, что мне не нравится, как я выгляжу, все чики пуки, все округло, но блин, со здоровьем проблемы (поделить, кто на личном опыте похудел хотя бы на пять кило? всем спасибо большое за внимание на вопрос!
1)я бегала по утрам ок. 5 км+занималась аэробикой)
2)что касается питания, то сделала калорийным завтрак (600 ккал) : овсянка с фруктами, салат и творог со сметаной. (при этом распорядке жрать в течение дня вообще не хочется, при условии, что ложишься не позднее 23ч)
3)исключила из рациона сахар и белый хлеб, мучного старалась не есть... .
4).ну и самое главное, стала мало употреблять рафинированной пищи (магазинная со всякими красителями-ароматизаторами-загустителями) -только сложных углеводов много (фрукты, крупы)
5) жиры вообще по-минимуму.... мяса мало. >всё просто!)))))
Нина Шункова
Лучший ответ
Ирина, я тоже за лето отъелась, и до сих пор не могу взять себя в руки. Моя "беда" - это выпечка и сладкое, никакими сухофруктами, как многие советуют, я не могу заменить удовольствие от процесса поедания сладостей. Я - "бывалый" худеющий, много чего перепробовала за столько лет. Знаю, что мне нужен хороший "пинок", чтобы начать придерживаться более-менее правильного питания. Вот, с понедельника посижу недельку на гречневой диете, больше не выдерживаю. Это уже проверенная "встряска" для моего организма, а потом постараюсь взять себя в руки. Удачи Вам!
А Л Ё Ш К А
Моя дочь пила Лиду еще четыре года назад. Похудела, как хотела. Причем только в тех местах, где нужно ( только бедра) Грудь осталась без изменений. После этого времени вес ее колеблется плюс минус 2 кг, в зависимости от сезона зима-лето. Хотя она никаких диет не придерживается.
Я тоже вместе с ней пила эту Лиду два месяца - похудела на 10 кг. Но потом бросила. а сейчас пила - но никакого результата - говорят. что сейчас в ней нет того легкого растительного наркотика ( который не считается наркотиком) но который прописывают врачи в случае, если очень уж большое ожирение и ничего больше не помогает.
Короче выкинула 700 гривень коту в жопу....
Ирина Силкина
Моя диетка:

Утро: (6.00-8.00)
Чай зеленый или кофе без сахара. (На время диеты выкиньте сахар из дома вообще или подарите нелюбимой соседке =))

Советую попробовать разнообразные добавки, это вносит разнообразие в диету =) Например зеленый чай с имбирем или кофе с лимоном =) Мне в свое время нравился «мятный кофе» . Делается так: в обычный кофе без сахара опускается маленький мятный леденец (типа Орбит или Дирол) и размешивается =) Аромат непередаваемый =)))

часов в 11:
стакан свежевыжатого (желательно) сока (чая, кофе - главное не газировки)
+ что-нибудь сладенькое (ниже привожу возможные варианты)
а) Блинчик с небольшим количеством джема,
б) сырник со сгущенкой (лужица не больше 5рублевой монеты) ,
в) немного творожной массы с изюмом,
г) слойка какая-нибудь маленькая ( Без начинки) ,
д) сырок детский ванильный,
е) гематоген)

На диете необходимо иногда себя баловать, иначе очень легко сорваться =) Главное делать это утром и в небольших количествах =)

часа в 2:
тарелка салата (либо без заправки, либо с чайной ложкой олив. масла)
+ основное блюдо:
а) куриная котлетка (предпочтительно приготовленная в духовке или на пару)
б) вареная или на пару курочка (Ножки и крылышки на время диеты – табу, отдавайте предпочтение грудке, она самая диетическая и самая полезная)
в) плов (баранину и свинину не рекомендую, выбирайте плов либо с курочкой, либо вегетарианский (мой любимый-можно добавлять болгарский перчик, грибы, стручковую фасоль, брокколи, горошек, кукурузу, морковь и т. п.) )
г) Фаршированный перчик (лучше вегетарианский и приготовленный на пару)

часа в 4:
а) 1-2 йогурта (без сахара)
б) зеленое яблоко (другие фрукты рекомендую исключить полностью на время диеты, в них много сахара, а это может свести на нет все усилия)
в) 100-150 грамм обезжиренного творога. Если есть в простом виде не очень вкусно, можно добавить любую мелконарезанную зелень и немного соли

часов в 9: стакан кефира 1%

я на такой диетке за месяц на 11 кг похудела =))) (с 63 до 52) =))) При росте 170см. Вес держится уже 7 год =)

на самом деле сложно только первые 2 дня, а потом втягиваешь =) и начинаешь получать кайф от правильного образа жизни и от каждого скинутого килограмма =)))) Сейчас вешу 48 =) Но это уже длительным здоровым питанием добилась =) Так сказать полирую результаты =)
К*
Ксения ***
Православная Гимназия великолепно!!!!как вы хорошо все расписали!спасибо огромное!ваш ответ пока лучший!)))буду придерживаться!
Таня Худяева ого, обжираловка!)))))) я когда так жрала, весила 60 кг! зато сейчас 52кг-т.к. не ем всякую дребедень типа сгущенки)
забудьте об этом тело воспринимает страх потолстеть как стресс и накапливает про запас. После родов была 115 кг. . счас 75 при 180 рост. Что могу посоветовать? Влюбитесь, можно, даже желательно неудачно и безответно))) ) все исчезнет.
Ольга Бабкина
а на ЖРАТЬ время хватало, да?
Яна Житченко
Православная Гимназия а на жрать,как вы сказали,времени как раз и не хватало.работая в ресторане помошником повара,и перекусывая,это не значит что я жру.так что воздержались бы от коммента.
зайдите на сайт-екатерины миримановой-потом на её форум-там есть раздел-фото личный опыт-очень впечатляет. а сама её система проста до смешного и сводится к нескольким правилам:
1-до 12 ч. дня можно есть всё!
2-в обед хорошо поесть
3-после 18 ч. не есть ничего вообще!
и многии худеют просто очень! это физиологически правильно и легко-так как это не диета и нет никаких ограничений! кроме временных-но не есть после 18 быстро привыкаешь если реально хочется видеть себя стройной! и у вас всё получится-до лета даже до весны станете просто неотразимой!
А Л Ё Ш К А Оля, а Вы сами-то пробовали худеть по этой системе? Я бы не сказа, что система "проста до смешного". Мне вот она не подошла, хотя я пол-года питалась по ней. Так что всё очень индивидуально и зависит от конкретного организма.
Я 3 года назад пошла в центр Борменталь и сбросила за год 30 кг. Вес стабилен
на своем опыте могу посаветоваь только спорт с сочитанием диеты!
Aigera .......
Мясная и кефирная диета, сразу минус 7 кг. Ну и плюс еще восточные танцы. Мне помогло.))
не жрать... один способ, но это для меня...
Православная Гимназия спасибо)"жрать" точно отпадает)ем мало)люблю сладкое(от сладкого скорей всего и толстею(
Купи МКЦ - они безвредны.
Могу ответить в личку. Напишите мне.
Я похудела на 12 кг, правда постепенно. Для начала настроилась морально, т. к. для меня это больная тема.... Ела всё, но в своё время. Например, очень люблю сладкое и нормальную домашнюю еду. Утром ела сладкое ( в меру, конечно) , в обед любое готовое блюдо, даже жареное и жирное, но без хлеба и сладкого, а вечером йогурт и чай или кофе, но без сахара, я кстати до сих пор не ем хлеб и пью чай\кофе без сахара. Вот так и похудела, причем достаточно быстро, но с перерывами и спортом не занималась, не люблю. И стимул хороший был - ЛЮБОВЬ!! ! И похудела, и любимого добилась.... Так, что главное настрой!!!! УДАЧИ!!!!
А Л Ё Ш К А Любовь - это здорово... Какая Вы молодец!
Ну я і не дівчина, але можу сказать одне :"Якщо на аві ви, то можете непереживать про зайву вагу" Не всі хлопці люблять худеньких!! ! А якщо вам хтось, щось про неї скаже то пошліть на ..юг :)! Ви і так красавіца !!!
Ян
Яночка)*
Православная Гимназия спасибо)но проблемы со здоровьем ведь начались из за избыточного веса(((