Коррекция веса

как эффективнее худеть: считая калории или считая углеводы?

Наталья Турко
Надо считать калории.
А углеводы должны быть в достатке.
+ смешанная тренировка (аэробика и силовая)

Лишить организм углеводов - значит лишить энергии, будете целый день зевать и чувствовать совсем не бодро. Расчёт каллорий должен быть произведён в соотношении, чтобы на тренировке всё употреблённое сжигалось.

Для быстрого углеводного питания организма нужно употреблять моносахариды.
Главное не переусердствовать.

Моносахариды являются наиболее простыми формами углеводов, используемыми организмом.
К ним относятся глюкоза, фруктоза и галактоза.
Глюкоза и фруктоза имеются в чистом виде в сахаре и соответсвенно во фруктах.

КОроче говоря, не буду тут лекцию по биохимии писать.
Суть в том, что всё должно быть в балансе, диета не должна быть ущербной.
Надо просто соотносить количество сжигаемых калорий за день с потребляемыми.
Питание 3 раза в день.
Завтрак до 11 (рекомендовал был что-то полегче и низкокалорийное к примеру хлопья с молоком самое то, дают много углеводов и в молоке содержится галактоза) .

Ну и как чаще всего советуют не переедать и не есть после 6.
*******актоты******* Жандарбеккызы*****
Лучший ответ
две разные вещи. .
калорий тебе надо употреблять 1500
а углеводов нада понизить, если хочишь лишнего убрать, никаких углеводов!
Калории.
От арифметики еще никто не похудел.
Elena Drozdova
*******актоты******* Жандарбеккызы***** Если сидеть просто на попе и считать - ясен пень никто не похудеет )
углеводы
не заморачивайся! ешь пока есть чего есть .но всё в меру !
Лена Ладанова
считая деньги в кошельке
Umida Uzokova
считая затраты на продукты и прочие покупки можно похудеть и заодно поседеть)))
Не открывай холодильник.
Считай калории!!
считая деньги
Мужа кормить лучше
Ли
Ликся
Я после лета очень сильно поправилась, видимо из-за жары нарушения какие-то были и решила сесть на диету, т. к. саомй не хватает терпения высчитывать калории и готовить отдельно, то я купила комплекс "худеем за неделю" там завтрак-обед-ужин на 5 дней, витамины, напитки.. . всё очеень вкусно и главное то, что уже все калории и полезные элементы подсчитаны - просто завариваешь себе кипятком супчики, каши, пуддинги, рис и т. д. и голова не болит о диете) уже 3 недели использую, 4 кг сбросила!
Эффективнее всего - не есть )
Ни есть, ни пить, только считать!
Анна Анна
углеводы