Коррекция веса
Помогите с выбором пищевых добавок (гейнеры, протеины и тд.)
Всем привет! Полагаюсь на ответ опытного потребителя. У меня следующий вопрос: Мне 18 лет, и у меня довольно низкий рост и вес - рост 168см, вес - 49кг. Так как я студент, плотно питаться получается редко, но когда есть возможность, я пытаюсь пополнить пробелы, но вес у меня не меняется, варьирует между 48-49 кг. Знаю что это может быть из за быстрого метаболизма. Летом старался питаться много и часто, но и двигался нормально. Вес достиг 50 кг но с началом учебы опять упал до 49. С пищеварением вроде все в порядке, регулярный стул (2-3) в день и тд. Собираюсь начать употребление пищевых добавок, но не знаю с чего и как начать(( Читал что для набора веса необходимо много углеводов, белков, калорий и тд. Помогите пожалуйста с выбором и режимом приема пищ. добавок, также хотелось бы узнать о качественных продуктах (производителей) этих добавок. Заранее большое спасибо!!!
Странная вещь, ты студент, плотно питаться у тебя получается редко и наверное в результате отсутствия достаточных средств. Но ведь пищевые добавки, как правило достаточно дорого стоят. С другой стороны, биологически активные добавки, о которых говорит тебе Василий Железнов, в первую очередь это витамины, которые тоже нельзя принимать бесконтрольно тем более, что некоторые из них, в основном зарубежные, содержат в одной пилюле суточную дозу всего их комплекса. Принимая такие витамины, ты попросту будешь выбрасывать деньги в унитаз и перегружать почки, поскольку организм принимает за раз примерно одну треть заключённой в такой пилюле веществ, остальное выбрасывает как излишек. При твоём возрасте и нагрузках тебе в сутки достаточно набирать примерно 2800 ккал и потреблять в сутки же белков 90 гр. в том числе животных 50 гр. Жиров 100 гр. Углеводов в виде растительной пищи 280 гр. Если же ты занимаешься спортом, то для повышения мышечной массы, надо увеличить потребление белка до 120 гр в сутки из которого 70 гр животного происхождения.
Лучше не начинай. Хуже будет.
Пищевые добавки Вы и так употребляете ежедневон с продуктами питания. Их сейчас без них не делают. Это все под индексом Е. А вот биологически активные добавки, это другой вопрос. Но принимать их бесконтрольно тоже не следует. Этому нужно учиться. Пишите на почту, может что то и придумаем сообща.
НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ !!!Можете считать это антирекламой. Можете не считать. Реальной пользы это ещё никому не принесло. Примеров "подрыва" здоровья - масса !