Коррекция веса

сегодня в передаче про еду был назван такой принцип потребления еды: не есть еду на еду, т.е. не есть что-то, пока

ранее съеденное не уйдет из желудка, есть " на голодный желудок". К примеру, как скоро освободится желудок после употребления небольшого количества творога и пряника с чаем? Как скоро после мясной еды? по этому принципу получается, что еда не будет регулярной, т.к. разная пища усваивается с разной скоростью?
Мясо, рыба, яйца, грибы 4 часа, все остальное 2
Светлана Несынова
Лучший ответ
Елена Маркова извините , но вы не правы , не может жирная, жаренная свинина перевариваться тоже время, что и постный, вареный минтай))
так пока брюхо не набьешь ничего и не выйдет
Ю)
Юля )
кушать нужно каждые 3-4 часа.
в перерывах пить воду.
Они цитировали Ибн Сину. Но вырвали из контекста. Вот ссылка на нужную главу его Канона. Тут много. Сократить до одной фразы невозможно http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1303/p18.php#head75
Arai B
я ориентируюсь на чувство голода)) но не на желание"что то пожевать"или "что бы такое вкусненькое ", а на конкретное чувство голода... а список времени усвояемости продуктов есть в интернете, но он не может дать точного времени переваривания продуктов, так как, количество желудочного сока и ферментов, которое вырабатывает ваш организм, очень индивидуально....
Арина Мальцева но как вы его отличаете от желания что-нибудь пожевать? по каким признакам?
новы ведь всё-равно едите примерно одинаковы набор продуктов в одно и то же время. например утром кашу, днём мясо с гарниром и т. д. , так что нормально. кстати эта истина старая, только озвучили её правильно сейчас. есть надо только тогда, когда голоден
Cветлана Шейко
нужно есть 5 раз в день порциями, которые умещаются в ладонях
Если вы не умеете отличить голод от аппетита, то оч. жаль. .
Попробуйте поголодать сутки- и это будет голод, а без него есть вообще нельзя, неужели это такая новость для вас? О_о
Ни одно животное в природе не ест, не ощутив чувства голода и больше, чем ему нужно для насыщения (не для "нажраться"). Кроме человека, правда, но потому мы и болеем не свойственными нам болезнями и умираем раньше своего физиологического срока.
все это чушь! надо питаться 5 раз в день только мааааленькими порциями!