Коррекция веса

Помогите... Прыгала на скакалке целый час теперь очень болят ноги ЭТО НОРМАЛЬНО?

Нормально! Когда мышцы не испытывают физической нагрузки, а потом резко начинаешь заниматься. В них накапливается молочная кислота, которая забивает мышцы. Именно поэтому ты чувствуешь боль и тебе кажется, что мышцы деревянные. Чтобы не испытывать больше таких ощущений продолжай заниматься и молочная кисота рассасется. Если сейчас забросишь, и через месяцок опять начнешь, будет тоже самое!
Балнур Асан
Лучший ответ
В следующий раз прыгай на скакалке ДВА часа, чтобы ноги совсем отвалились)
Е.
Екатерина .
А постепенно наращивать нагрузки слабо?
Leyla Sultanova
А нормально прыгать целый час?
Теперь целую неделю ноги будут болеть.
И это тоже нормально ((((((
Это нормально, но завтра будет еще больней. Помассируй свои ножки, сделай ванночки.
Всёж растрясла мозг...
Ничего страшного... пройдет
если с непревычки то да, ооо а как они завтра болет будут и будут сильней. С физическим трудом лучше не перестораться, у меня было такое 2 дня чувствовал себя инвалидом, потом просто 3 дня все болело. Болит значит мышцы восстанавливаются, но потом ничего стал чувствовать себя сильнее. Только я про железо а не про скакалку, но суть ведь одна?)
Татьяна
По устаревшим понятиям - всё нормально.
На самом деле, любые упражнения нужно делать дозированно, иначе можно травмировать мышцы. А любые травмы потом аукнутся. Никогда не задумывались, почему спортсмены потом становятся толстяками и инвалидами? Задумайтесь.
Всё хорошо, когда в меру.
А не так, как в пословице: "Заставь дурака Б-гу молиться, дурак себе лоб расшибёт" .
боль в ступнях- плоскостопье-нормально
биль в икрах или в тазобедренных мышцах забила ноги - нормально ляж на диван и подними ноги в верх облакотя их на стену. завтра не так тяжело будет вставать с постели
все нормально)
поболят пару-тройку дней и перестанут)
чем больше будешь заниматься, тем меньше будут болеть)
конечно нормально)
это ПОЛЕЗНО!!
Ж!
Жылдыз !!!
Попробуйте прыгать поменьше и постепенно увеличивать нагрузку, это у вас с непривычки
нормально, нормально)) ) ХДД
Да это нормально... но ноги будут болеть долго. Можно это избежать. Налейте в ванну горячей воды которую вы сможете выдержать по температуре и посядите мыщцы расслабятся и будут меньше болеть. Так же можно купить охлождающий гель Zoo Vip он с антитравматическим фитокомплексом и ментолом. Сама пробовала помогает быстрои эффективно.
нормально )))