Коррекция веса

Сильный голод, как заглушить?

Собственно иногда бывает, как сегодня - днем толком поесть некогда, а вечером "прорывает" так, что резко, вдруг появляется чувство сильного голода. "Слона бы сьел" - вот что можно про это сказать... Как утихомирить голод в таких случаях, ведь на ночь много есть вредно, а днем как бэ некогда было...?
В этом вся суть. Если мечтаешь похудеть, надо избавиться от чувства голода, чтобы не перебрать с калориями во время ужина. Для этого желательно есть не менее 3 раз в день и 2-3 раза перекусывать. Обязательно надо завтракать и обедать. С собой на работу для перекуса брать яблоко, овощи, зелень, сухофрукты. Не бутерброды. Если уровень сахара в крови будет поддерживаться на постоянном уровне, о чувстве голода можно будет забыть. Если все же в течение дня не удалось поесть, ни в коем случае не надо набрасываться на еду сразу. Выпейте стакан воды или кефира. Только минут через 15-20 надо сесть за стол. Обязательно стол красиво сервировать. Не надо за ужин перекрывать весь калораж, который не добрал днем. Поэтому ужин должен быть легким. Творог либо отварная рыба, овощи, зелень, кусок хлеба не более 50 г. На ночь можно выпить зеленый чай, стакан кефира.
Галина Зверева
Лучший ответ
Кефир и зеленые яблоки спасут.
Asya Venom`s
поесть что то не калорийное, салатик с хлебушком из овощей, заправленный маслом, творог, йогурт, фрукты.... совсем не есть тоже нельзя, заработаете язву и нарушение работы в щитовитке.... тогда организм начнёт любую пищу в жир превращать.... думая, что вы его голодом морите.... я совершенно серьёзно.
Инна Тынкевич
Забабахай себе бадью овощного салата здоровую с олив. маслом, пока ешь, любой голод пройдет, а калорий немного, и клетчатка опять же)) ) А вообще, надо стараться все-таки есть как следует днем, тогда вечером не будет хотеться. Проверено.
обедать надо.
хоть и мало времени, занятость и прочее.. . но подобные аппетиты по вечерам - это уже недобрый знак.

а на ночь кушать можно: отварные овощи, мучное из твёрдых сортов и конечно же нежирное мясо! : ))))

когда мне хочется есть, я пью какао и ем немного сладкой овсянки на ночь. : )

P.S. советующих молочное и фрукты - не слушайте. Наоборот есть больше захочется.
Фрукты можно.
Иван Иван
Чувство голода тормозит запах ванили. Пакетик ванилина на шею или в кармашек на груди - решение вашей проблемы.
Юлия Хоменко
попить воды)))) иногда просто организм требует воды, а мы начинаем не пить, а кушать! ему бывает иногда достаточно и воды)))
Оксана Розова
Или стараться питаться днем, или готовиться к язве желудка. Вопрос только когда.
съешь пачку глюкозы.
3 рубля стоит в аптеке. у нас спортсмены после трени так голод глушат
Стакан кефира перед или после еды, а еды - вполовину порции. и поскорее ложиться спать, пока опять не проголодался
выпить стакан тёплой кипячённой воды .Проверенно помогает
Попробуйте посидеть на клетчатке.
Безопасно для здоровья и голод уменьшает
съесть корочку черного хлеба с солью
Че-нибудь пожрать)))))))))))