Рецепты профессора А. Синякова.
1) Стимулирует обмен веществ, улучшает пищеварение. Взять по 20г цветков бузины чёрной, плодов фенхеля обыкновенного, цветков ромашки аптечной и липы мелколистной, листьев мяты перечной, сделать сбор. Положить в небольшую эмалированную кастрюлю 3ст. л. сухой измельчённой смеси, поставить её в большую кастрюлю с кипящей водой. Выдержать 15 минут, периодически помешивая. Отставить для медленного охлаждения на 30-45 минут, процедить. Пить по 1 стакану 2-3 раза в день в течение 8-10 недель при ожирении.
2) Нормализует обменные процессы, улучшает пищеварение, оказывает послабляющее, мочегонное, желчегонное действие. Смешать 40г крушины ломкой, по 15г корня одуванчика лекарственного, плодов петрушки огородной, плодов фенхеля обыкновенного и листьев мяты перечной. Залить 2ст. л. сбора 2 стаканами крутого кипятка, настоять. Выпить весь настой утром до еды – для похудения.
Разгрузочные дни приводят к перестройке обмена веществ, стимулируют выход жира из депо, способствуют выведению шлаков:
На соках. В завтрак, обед и ужин выпивать по 1 стакану сока без сахара. В полдник или на ночь – по 1 стакану воды. Если пить морковный сок, то калорийность в день составит 195ккал, а если томатный – 105ккал.
На фруктах. Съесть за 5-6 приёмов в течение дня 1,5кг наиболее доступных по сезону фруктов. Калорийность яблочного дня 726ккал, апельсинового – 554ккал.
3. Рецепт восстанавливает обмен веществ, очищает от жировых и известковых отложений, придаёт сосудам эластичность. Сбор: по 100г ромашки, зверобоя, бессмертника и березовых почек смешать и хранить в плотно закрытой посуде. Вечером залить 1ст. л. сбора 0,5л кипятка, настоять 20 минут. Процедить через марлю и отжать. Налить 1 стакан настоя, растворить в нём 1л. мёда и выпить на ночь. После этого не есть и не пить. Утром подогреть оставшийся настой на пару и так же выпить с мёдом натощак за 20 минут до еды. Пить, пока не закончится. Отзывы на рецепт отличные. Результат появляется через 1-1,5 месяца после лечения.
4. Рецепт врача. Восстанавливает обмен веществ. Положить в стеклянную посуду 1ч. л. сухой измельчённой травы крапивы и залить 1 стаканом кипятка, накрыть крышкой, настоять 45 минут, процедить. Пить по 1ст. л. за полчаса до еды утром и вечером в течение месяца.
5. Рецепт целителя. Отрегулировать витаминный и солевой баланс в организме. Смешать по 1 стакану грецких орехов, изюма (белых сортов винограда) , кураги и льняного семени, перемолотого в муку. Измельчить смесь в мясорубке и добавить 4-5 стаканов меда. Если есть запоры, добавить 1 стакан инжира. Принимать по 1ст. л. утром натощак.
6. Отрегулировать обменные процессы в организме. Овсяный кисель или русский бальзам канд. мед. наук Изотова. Вскипятить 4л воды, остудить до температуры парного молока. В 5л стеклянную банку налить на 3/4 кипяченую воду, всыпать 0,5кг «Геркулеса» , добавить 5-7ст. л. овсянки грубого помола, полстакана кефира (или небольшой кусок ржаного хлеба) . Плотно закрыть крышкой и утеплить на 1-2 суток. Появление пузырьков и расслоение смеси говорят о доброкачественном брожении. После брожения профильтровать все через дуршлаг: добавлять небольшие порции холодной воды, интенсивно помешивая сгусток на дуршлаге. Промывную жидкость перелить в другую банку. Выдержать её 16-18 часов, в ней образуются 2 слоя. Верхний слой – жидкость – отсосать с помощью резиновой трубки. Нижний слой – плотный рыхлый белый осадок, концентрат овсянки, перелить в банку, закрыть крышкой и хранить в холодильнике до 3 недель.
Сварить кисель. Налить в кастрюлю 2 стакана холодной отстоянной воды, добавить 2-7ст. л. концентрата, размешать. На малом огне довести до кипения и, помешивая деревянной ложкой, ув
Коррекция веса
какие травы, хотя-бы частично, способствуют восстановлению обмена веществ? или лек. средства?
Индира Туякбаева
вот это да!спасибо большое!
Попробуйте баобаб-лайф. Сначала организм почистите и восстановите иммунитет, а как следствие восстановится обмен веществ в организме
любой чай