Коррекция веса

Помогите моей подруге!!!как ей похудеть??

ей 14 лет...весит около 80 кг...ей оч плохо...я как лучшая подруга должна помоч...что делать то??
В 14 лет очень опасно увлекаться диетами, особенно кремлевской - аукнется на почки потом- организм растет формируется нужно полноценное питание как минимум! но оно должно быть правильным! Чтобы меньше съедать пусть попробует минут за 15 до еды выпивать стакан воды, это во первых! Забыть про картофель и макароны в сочетании с белками (мясо, рыба, птица) , лучше забыть про них вообще, но уж ели хочется то есть отдельно от всего и с овощами! Хлеб заменить хлебцами и тоже ограничить! Мучное долой! Ну в крайнем случае можно по утрам в сильно торжественных случаях! Из сладкого можно зефир, мармелад, пастилу но не значит что ими можно объедаться! Сосиски и колбаса враги номер один ( вы уверены что в них мясо положили? ) ! Вечером кефирчик желательно на ночь! Самое главное захотеть!!!! У меня есть соседка - девочка чуть помладше, но с таким же весом была, начала худеть после вышеназванных указаний! А чем подруга хуже? И хотя бы три раза в неделю физнагрузка не менее 40 минут! И помните быстрое похудание не приведет ни к чему хорошему!! ! Удачи вам! Можете спросить если что-то непонятно....
Валентина Лысанова
Лучший ответ
Ей нужно обязательно сходить к эндокринологу, он даст направление на анализ крови на гормоны (уровень ТТГ И Т4).Скорее всего у нее из-за этого проблемы ( гипотириоз). Ей выпишут препарат ( L-тироксин), он поможет
Какие бы диеты она не испытывала на себе, не поможет. Пока гормоны не войдут в норму, похудеть будет крайне сложно. Но без посещения доктора эксперементировать с этим препаратом не советую, он гормональный.
Правильное питание секрет похудания. Нужно есть три раза в день и не очень много. При этом и завтрак и обед и ужин должен состоять из всех порций т. е. в обед: первое, второе, десерт, напиток.
Salta Kunafina
Пусть уж больше не "жрёт"...
не УПОТРЕБЛЯТЬ жирное, жареное, печеное, сладкое. Я сама похудела только так.
Взять мааленькую тарелочку, мааленькую ложечку, мааленькую чашку и всегда пользоваться только такими, а также прекращать еду, не почуяв чувства сытости, а также приступать к еде только, когда голод придет
Пусть подруга обратится к своей маме за помощью, а та в свою очередь отведет ее к эндокринологу. Врач назначит анализы. Обязательно надо сдать кровь на сахар. Если с анализами будет все в порядке обратитесь к диетолу, он назначит правильное питание. Вы слишком молоды чтобы губить себя диетами, особенно кремлевской. Она далеко не безопасна. Удачи вам и здоровья
Походить в фитнес клуб. Через пол-года можно получить результат, не раньше.. . (сам так худел)
Gulmaral Adilhanovna
Оооочень просто... 1000 кал в день. В этом возрасте вес тает на глазах.... очень быстро похудеет.
imet silu voli!!
NE EST MUCHNOGO!, posle 6 vechera VAASHE ZABIT CHTO EST ZHELUDOK!
kazhdodnevno hotyabio 20min bistraya hodba ili drugie fiz uprazhneniya!
спортом заниматься.. . ходить. . не есть много сладково, мучного и т. п. ..ограничиваться в еде. . полюбить салаты.... в основном больше двигаться.
Превысить затраты энергии над поступлением. Т. е. есть столько, чтобы недостаток организм добирал из собственных запасов. Например, еда на 1000 ккал в сутки заставит организм дополнительно сжигать 200 - 500 ккал из собственных запасов.
А КАК это сделать - на Ваш выбор. Лучше всего - есть маленькими порциями, н часто, через каждые 4 часа.
Но при резком похудении ( быстрее 200г в день) организм не успевает перестраиваться. Нарушается работа сердца и сосудов, печени и почек. Продукт окисления не успевают выводиться, организм самоотравляется... .
Прикинь, в килограмме жира содержатся 140 м сосудов и капилляров! Организму надо как-то переработать их, перераспределить кровоток, перестроить систему клеточного питания.... Ну и т. д. При похудении КАЖДЫЙ орган, включая мозг, испытывает стресс.
Никаких диет!!!! Пусть проверит почки, гормональный фон. Такой вес-признак заболеваний. Нужно всё проверить. Если почки больные-то любая диета=белым тапочкам и похоронному маршу. Отказать могут. По себе лично знаю. Так что к врачам!!!! Плюс посмотри на её родителей. Если тоже колобки-то мало что можно изменить. Но только после обследования!!!
Кремлевская диета - очень эффективная, но без фанатизма. Положенные 40 бал. нужно набирать!
Lena Kabanowa
Надо идти срочно ко врачу, пока это всё не дошло до диабета (не дай бог) . Не стоит заниматься самостоятельно никакими диетами и самолечением в таком раннем возрасте. Нужно бегом на консультацию с хорошим специалистом, сдать некоторые анализы и уже с ним разговаривать по этому поводу, а то сейчас Вам нарекомендуют тут диет или ещё чего, а ведь не всё то хорошо другому, что подходит одному.

Удачи
Жаль ее конечно но есть способ. Питание не проблема: -( к сожалению если курит то пусть бросит. Крепкий алкоголь тоже выход но только после него есть хочется тоже минус. После 7 вечера не есть и поутру чай с хлебом и колбасой. Пусть соблюдает правило и через месяц заметит результат. Моей бывшей помогло. Еще лучше секс: -)
Рот пусть заштопает, больше пьёт и бегает!!!!
Эля **********
ti ee k zerkaly podvedi, potom sama jrate perestanet
З А Р И
помните о том, что после любой диеты вы можете поправиться еще больше, если не будете поддеживать себя в форме. И вообще необходимо точно знать для чего вам это нужно, действительно ли у вас есть лишний вес или это прихоть и погоня за девушками из глянцевых журналов? есть еще одна вещь: если в семье мама, папа, бабушки или тети бруттального телосложения, то дюймовочка из вашей подруги вряд ли получится, гены - штука сложная! К тому же у нее сейчас переходный возраст, и строение тела меняется. я в ее возрасте весила 65 кг при росте 164 см, а потом сильно похудела, до 48 кг. сейчас на 5-ом месяце беременности вешу 56 килограмм. Думаю, вам не стоит пока прибегать к диетам, просто сбалансируйте свой рацион, больше ходите пешком, правильно питайтесь и все придет в норму, надо набраться терпения!
рецепт Один. нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотеть.
Хотеть можно 2мя способами просто хотеть или всем телом Хотеть.

Просто нужно поговорить с ней по душам (т. е вам с ней)
От тебя нужна моральная поддержка, а от неё - сила воли+характер. Пусть попробует японскую диету, она приводит аппетит в норму. С ней нужно употреблять витамины кальция, ну и настроиться надо обязательно на результат. Его видно будет уже через 2 недели!
Пока хавальник свой не закроете нечто не поможет!
Юлия Чижук