Коррекция веса

Что мне с дочкой делать? 9 лет, рост 145см, вес - уже 47кг. На диету сажать нельзя - ребенок все-таки.

Она уже сама переживает - в школе дразнят толстой. На танцы она ходит, 2 раза в неделю, еще на настольный теннис, но все рано вширь раздается. В сентябре была 44кг, уже 47. Я сама полная, и папа не худенький, обидно, что и ей придется страдать. И ведь не закармливаем ее - но вес, кажется, от глотка воды прибавляется.. . А брат ее - сын мой, нормальный, даже худощавый...
Мария Даниелян
Можно не сажать на диету, а изменить рацион. Уменьшить вполовину количество мучного, сладкого, колбасного; побольше блюд из овощей, рыбы, сладкое заменить на что-либо другое. Вместо сахара - мед, вместо еонфет- сухофрукты. И никакой диеты не понадобится, вес придет в норму.
PS Почитала - многие велят идти к врачу. Думаю, что врач девочке не требуется, вполне здоровый ребенок, и вес у нее не катастрофический. Правильно то, что мама вовремя забеспокоилась о будущем девочки. Если она с этим весом встретит свое совершеннолентие, то потом ей будет труднее с ним справиться, т. к. он запомнится на гормональном уровне и организм будет стремиться его сохранить. У вас еще есть время исправить ситуацию.
Алтуша Кыдралина
Лучший ответ
может все-таки попробовать немнго изменить питание, овощей побольше и фруктов, ограничить сладкое
Зож Карасай
Что значит нельзя сажать на диету?)) На диету и в 5 лет посадить могут, если необходимо, диета только должна быть здоровой.
Akbota Kashina
esli problemma serieznaia shodite k vrachu..luche ne zatjagivaite mozet byt shitovidka
a na to chto govorjat v shkole uchite ne obrashat vnimanie..malo li durakov eshe v zizni vstretit..
Jia dumaju chto vam vse ze nado obratitsia vrachiu dietologu, na dietu on ee mozet i ne posadit no xotiabi dast sovet kak ej pravilno pitatsia,mozet u ee narushen obmen vesestv.
Yulia Aanstoot
Превысить затраты энергии над поступлением. Т. е. есть столько, чтобы недостаток организм добирал из собственных запасов. Например, еда на 1000 ккал в сутки заставит организм дополнительно сжигать 200 - 500 ккал из собственных запасов.
А КАК это сделать - на Ваш выбор. Лучше всего - есть маленькими порциями, н часто, через каждые 4 часа.
Но при резком похудении ( быстрее 200г в день) организм не успевает перестраиваться. Нарушается работа сердца и сосудов, печени и почек. Продукт окисления не успевают выводиться, организм самоотравляется... .
Диета нужна, но сбалансированная для детского организма. Не давать сладкие газированные напитки, ограничить хлеб, выпечку, больше рыбы чем мяса, мясо не жирных сортов. Если хотите приготовить макароны, то только с овощами. Успехов!
D:
Dashka :))))))
Сходите к эндокринологу, мой сын стал поправляться с 9 лет и до 14,а потом стал худеть, нарушение обмена веществ.
O*
Olesya *
Поработай те с эндокринологом и психилогом. Проблемы веса урегулированием калорийности и подвижности решаются не всегда. Может быть гормональный сбой, а может психопроблема. Всё решаемо, не отчаивайтесь. Ещё лучше, что это сблизит маму с дочкой дополнительно.
Обратитесь к эндокринологу и диетологу! Возможно у девочки проблемы на гормональном уровне!
Ольга Савкина
Между прочим вес по отношению к росту нормальный, а если в школе не у всех все дома, то ее можно просто сменить
Нина Ломоть
что значит на диету сажать нельзя? ! можно и нужно!!!! в первую очередь её нужно показать врачу!! ! не затягивайте с этим! испортите девочке жизнь!!!
Ольга Иванова
(1) na 2 l vodi berem 1st lojku yablochnogo uksusa, i p'em techenie dnya!!

(2) 2st lojki mega i odna st lojka gorchici, ostavit' na 30 min i ne bolshe, sjigaet jir!! potom smazat' olivkovim maslom!!

pomogaet!!udachi vam!!
Маринка Била
Могу подсказать из личного опыта, как правило такие нарушения связаны в первую очередь с нарушением обмена в-в и сначала надо привести его в порядок.
Я предлагаю вам зайти по ссылке www.nlstar.com и обратить ваше внимание на продукт Енерджи Диет. Это альтернативное питание пр-ва Франция, оно очень вкусное (мои дети его на "ура") и главное оно безопасное для здоровья, так как там нет химии и генной инженерии. Данный продукт не вызывает алергический реакций.
В Енерджи очень грамотно подобран баланс белков, жиров и углеводов, благодаря этому, данный продукт приводит в порядок обмен в-в и как следствие происходит коррекция веса, снижение сахара и т. д. Вся моя семья тоже не из худых, но нам ЕД реально помог и мы продолжаем его употреблять уже год и не собираемся отказываться от него.
Енерджи Диет можно употреблять на постоянной основе от 3-х лет до глубокой старости. Наш эндокринолог был в "шоке" от результатов данного продукта.
Продукт полностью сертифицирован в 19 странах мира.
Если интересно, то пишите, я вам расскажу подробнее.
Яна Ермакова
Не нужно сажать дочь на диету!! ! Диеты вообще опасны при длительном соблюдении.

Другое дело, что нужно налаживать правильное питание и питьевой режим. Таким образом можно восстановить обмен веществ.

Очень хорошо, что у Вашей дочери есть физическая нагрузка!! !

Я думаю, что при изменении режима питания у Вас все получиться!!!
Так диета - это же не голодовка, искючить все жаренное для начала, можно давать вареную курочку с какими-нибудь овощами, много много фруктов, они заменят ей сладости. Подруга готовит для дочки фруктовые салаты (банан, апельсин, ялоко, киви) и сверху поливает обезжиренным йогуртом: вкусно, полезно и главное не калорийно
ни на какие диеты ребенка сажать не надо, с возрастом все всанет на свои места.
Та
Татьяна
Диета в обычном понимании не нужна, конечно, а вот несколько изменить режим питания придется. Почитайте книгу Аюрведа для детей.
Если хотите - пишите мне, помогу разобраться и дам попутные рекомендации.
на диету сажать не надо, просто пусть после шести ест тока фрукты, а так целый день может есть что хочет
Понимание о весе у всех разное, то что наследственность - вспомните себя в детстве. Я считаю что всё же перекармливаете ребенка, т. к. привычки семьи это привычки каждого. На диету сажать не поможет но по её личному желанию составьте для неё меню отдельно, в меньшем количестве. Не стоит по-матерински дочь жалеть, ей так хуже, а она вам потом спасибо скажет!
Вы знаете, у меня сын, который никогда не был худым, т. е. с детства пухленький. При нормальном аппетите и достаточной подвижности, вес постепенно рос. И к 6 классу он стал уже не просто пухленьким, а конкретно толстеньким. И естественно начал сам беспокоиться о своей внешности. Стал спрашивать, как похудеть, что есть, какую физкультуру делать. В нашей семье уже больше 12 лет принято принимать БАДы, и ребёнок тоже ел детские витаминки и слава богу не болел. А когда встал вопрос похудеть, мы добавили те БАДы, которые добавляют энергию, исключили всякие чипсы, гамбургеры и газировку полностью. Он сам конечно молодец перестал есть сладкое и после 18 часов кроме фруктов ничего. За 1 год он пришёл к своему нормальному весу и когда начал резко расти, стал выглядеть очень даже стройным. Ему самому такая внешность нравиться больше, и мы подхваливаем его старания в этом направлении. Думаю, что если Ваша дочка сама уже хочет похудеть, то ей надо просто подсказать что надо делать, а если ещё не хочет, то просто измените рацион на менее калорийный. Могу подсказать, что именно надо изменить.
во-первых, это передалось по наследству, правильно, на диету сажать нельзя, иначе посадив её ваша дочька может вполне вероятно заболеть анарексией. Я вам советую обратится к врачу если это так важно для вас и вашего ребёнка. Врач желательно должен быть с опытом. Он вам подскажет как поступить, может даже правильное питание. Но я вам скажу одно. Быть полной это не значит быть несчастной, наоборот, когда она выростет она вытянется и будет красивее всех, уж поверьте!
Svetlana Bese
Наталья Волкова Может она красивее и будет, но детские комплексы по поводу дразнилок в школе портят жизнь и делают человека несчастным, причем надолго.