Коррекция веса

Моей младшей сестре 9 лет. Рост 147 а весит она 48(!). Что делать? Знаю, что детей нельзя сучить диетами, но надо худеть (

в 12 ночи пол батона колбасы это, конечно, перебор. . нужно уже с детства приучать к правильному питанию. . но в меру. . если сейчас не контролировать ее и разрешить есть все, что угодно, сколько угодно и когда угодно. . это войдет у нее в привычку и она будет так питаться всю жизнь.. .
и всем, кто тут возмущается, диета - это не голодание, а правильное питание! и вообще культура, этому нужно учить с самого раннего детства!
Татьяна Князева
Лучший ответ
у ребенка только-только начинается половое созревания.. сейчас начнется бурный рост и перестройка всего организма, формирование фигуры.. а вы лезете куда не надо и внушаете комплекс неполноценности маленькой девочке.. своими благими намерениями, вероятно хотите ей всю жизнь искалечить и оставить бесплодной.. собой лучше занимайтесь, и не лезте к ребенку..
Надя Турлакова Я то собой занимаюсь и речь не обо мне. Но разве нормально, что она в 12 ночь может сожрать пол палки колбасы????
Мария Тиханова бред какой
выкинуть из холодильника колбасу, сосиски, сладости, хлеб их пшеничной муки, булки-плюшки, чипсы-газировку. и записать девочку в спортивную секцию. все. в этом возрасте должно хватить.
Марина Колчина
отдайте на бальные или спортивные танцы она у вас через 2 мес худышкой будет
Maya Bussakova
при росте 147 сантиметров вес 48 килограмм вполне нормальный, и нормальный где-то от 40 до 50 килограмм при таком росте
Елена Кошмина
когда в семье сажают одного человека на диету - диету должна соблюдать вся семья для моральной поддержки. не покупайте сладкого, мучного. овощи - фрукты, салаты, каши из цельных зёрен, супчики, рыба - всего 5 раз в день - но понемногу. главное, ей ещё больше не полнеть. а так она будет расти - вес уйдёт из-за роста. ну и на велике, роликах пусть гоняет.
так... не трогай ребенка. Она РЕБЕНОК! Ей 9. Ее лишние кг потом уйдут куда надо. Ни о каких диетах и не думай. Если щас начнет сбрасывать вес, то дорога на учет к эндокринологу заказана! Просто начнутся сбои гормональные, всплески... нарушения цикла... не шутите так... скоро переходный возраст
Sabina Barbosinova