дело даже не в том что когда ты хорошо выглядишь то ты себя ведешь и чувтсвуешь лучше, а в комфорте.
если есть лишний вес это мешает жить, появляются болячки всякие и проблеммы.
да и красивых по факту любят больше, а всем хочется чтобы их любили.
Коррекция веса
Зачем люди хотят похудеть? По каким причинам? Какие причины важные, а какие нет? Чем человеку не нравится,что он полный?
В большей степени на это влияет современная индустрия моды и рекламы. Худые люди представляются, как более успешные и счастливые. На современной худобе очень неплохо зарабатывают сегодня производители добавок, одежды, тренажеров, пластические хирурги и. т. д.
Это на мой взгляд насильственное приведение в несоответствие сознания человека и окружающего мира. Если человеку удобна полнота и не вызывает проблем со здоровьем, почему он должен ориентироваться на мнение большинства? И, это касается не только полноты..
в основном внутреннее состояние))) добрые подруги и мужчины)))))
- Почему женатые мужики толстеют? - Холостяк приходит вечером домой, заглядывает в холодильник, видит что у него там и с горя идет в постель. А женатик приходит вечером домой, заглядывает в постель, видит что у него там и с горя идет к холодильнику.
От плохого здоровья до не гармоничной фигуры.
дак как зачем.. .
когда толстый, стесняешься себя, не можешь жить нормально... ни одежду не найти, ни познакомиться ни с кем... да, конечно говорят что фигура не главное, да и на деле ктото находит свою половинку не слишком то модельной внешности, но согласитесь, стройным это сделать гораздо проще.. . да и к тому же комплексы очень часто возникают причем серьезные такие..
Лишний вес всегда мешает- в работе, в жизни вообще. У каждого человека своя конституция. Но, я набрала лишние пять-шесть кг. и уже чувствую что ногам тяжеловато, проблемы с позвоночником начались. В первую очередь это важно для здоровья, для хорошего самочувствия, а потом уже для красоты.
лишний вес вредно для здоровья, человеку может быть неприятно на себя смотреть, некомфортно с большим весом. а еще это все идет массовое, массово осуждается полнота, кругом идет реклама средств для похудения, фитнесса, люди постоянно друг другу тыкают ой! ! как! ! вы поправились, что с вами, наверно много жрете!! ! начинают всячески насмехаться и стыдить. и человеку становится очень неориятно от таких слов, начинает думать что с ним что то не так, что он ужасно выглядит, ведь все вокруг из кожи вон лежут чтобы похудеть как можно больше, человек начинает тоже стремиться к этому, а если не получается то впадает в депрессию.
Обжорство это сублимация!
Человек хочет достигнуть цели - но не может!
И от безысходности концентрируется на еде (и забывает о спорте)
Вспомнил фильм "изобретение лжи"
Слова "толстый" и "неудачник" обычно употребляются в одном предложении...
Вспомнил фильм "изобретение лжи"
Для здоровья.
Причины разные.
Но самая главная-стандарт)))
... -а тяжело таскать с собой "мешок картошки"!
Прям так толерантненько ---" полный " ))))
Не полный, а жирный как свиня, вот и хотят на людей быть похожи.
Лишний вес - лишние проблемы со здоровьем. Если человек полный и ему комфортно в этом весе, у него нет болячек, тогда - почему и нет
Многие худеют, чтобы лучше выглядеть или носить понравившуюся одежду и т. д.
Полнота вредит здоровью, старит, вещи в магазине трудно купить...
Слишком полный человек - это УРОДЛИВО!
Ага.... сначала трескают все без меры а потом худеют до идиогтизма.... потом все сначала....
пото му что
если у человека нет лишнего жира и кишечник не забит гадостью, то и про болезни человек может забыть на все 100%. Разве это не причина худеть и чистить кишечник?
Чтобы костюмчик красиво сидел, и можно было одеть юбку выше колена
А еще одежду нормальную после 46 размера купить невозможно. Все красивое - маленьких размеров...
тем. что над ним смеются!
тяжко с лишним весом. но, главное, не перебдеть) )
вот я, со своим лишним, недавно чуть ногу в щиколотке не сломал, ибо мыщцы для больших весов слабоваты, если их целенаправленно не раскачивать, а внезапность приближения асфальта, в момент спрыгивания в темноте с бордюра на дорогу, никто не отменял. Теперь вот худею усиленно)
Здоровья вам, дорогие друзья, и не уподобляйтесь "блистательной" американской нации)
Хотят похудеть, чтобы выглядить стройными и подтянутыми!! ! Причины могут бть разные - у каждого свои, некоторые - из - за того что неловко чувствуют себя с лишним весом, на некоторых влияет окружение, у других что то еще! Важно я думаю, то как человек себя чувствует: если ему комфортно быть полным - на здоровье, а если нет - то здесь конечно, на мой взгляд важно худеть!!
причины элементарные лучше чувствовать, красиво выглядеть, да и одежду проще подобрать
При лишнем весе появляются большие проблемы с о здоровьем: идёт нагрузка на сердце, опорно-двигательную систему, печень, чаще развивается диабет, чем у худеньких. И ещё куча проблем. Быть толстым не удобно: многая мебель, здания, предметы расчитаны на не толстых людей. Многая хорошая одежда предназначена только для стройных. И это ещё и не красиво, все эти жировые складки, обвисшее пузо и ляхи. НО толстые и полненькие это разные вещи. Полненькие бывают даже красивей чем худые. Анфису Чехову ни как не назовёшь худой, а она очень даже ничего.
Хочешь выглядеть лучше.
В ожирении и правдо мало хорошего. Лишних побед не бывает!
лишний вес-нездоровье организма
из за комплексов
набирая вес человек себя чуствует тяжело
потому что многим не нравиться быть полным, лишний вес -лишние проблемы. В личной жизни, в передвижении и тд. + ко всему толстяки мало кому нравяться.
Есть еще другие причины) спортсмены тяжеловесы худяют для соревнований, или просто чтобы скинуть жир и отрельефить мышцы.
Глупый вопросец;)
а что приятно смотреть на себя такого? с пузом обвисшим и ляшками.
уверенность в себе появляется когда худеешь...