Я конечно же понимаю, что бороться с весом ему придется самому, но ведь очень важна поддержка.
Как ее можно выразить словами и практической помощью?
Коррекция веса
Моему другу действительно нужно похудеть, помогите подобрать нужные слова, чтобы побудить его к решительным действиям
Скажите, чем всерьез опасаетесь за его здоровье.
Цитирую (там про женщин, но представителей мужского пола тоже касается) :
О том, что полнота может стать причиной множества различных заболеваний, медики предупреждают уже давно. И если полные люди знают, что у них могут развиться сердечно-сосудистые заболевания и диабет, то сейчас врачи выступили с предупреждением в адрес полных женщин. Им следует опасаться того, что с возрастом их память станет значительно хуже, чем у их более стройных подруг.
Согласно опубликованным в журнале "Тайм" результатам исследования, проводившегося медиками из Северозападного университета в штате Иллинойс, у женщин в возрасте от 65 до 79 лет лишний вес и ожирение влияют на память, ухудшая ее. Группа медиков, проводивших исследование под руководством профессора Дайаны Кервин, установила прямую зависимость между индексом массы тела (ИМТ) и его влиянием на память.
Так, при увеличении ИМТ на одну единицу на единицу снижается показатель памяти, утверждают специалисты. "Мы установили также, что даже если у полных женщин все в порядке с сердцем и сосудами и нет признаков диабета или гипертонии, ухудшение памяти все равно происходит", - отметила Кервин. По ее словам, страдающим от лишнего веса и ожирения женщинам "не следует расслабляться, если у них нет никаких проблем со здоровьем, так как частичная потеря памяти с возрастом приведет к резкому ухудшению общего качества жизни". Проводя исследование, эксперты выявили также интересный факт - более или менее сильное ухудшение памяти зависит от того, в какой части организма больше накопилось жировых отложений.
Если жир скопился в животе и фигура условно имеет форму "яблока", то ухудшение памяти у обладательниц такой фигуры происходит медленнее. Если же "излишки" размещаются на бедрах и фигура имеет форму "груши", то память снижается быстрее. "Здесь основную роль играет гормон эстроген, который после того, как у женщин наступает менопауза, в небольших количествах вырабатывается жиром на животе", - отметила Кервин. Этот гормон, по ее словам, предохраняет мозг от возрастных повреждений. Однако, указала ученый, эта теория требует дополнительных подтверждений. Пока же наукой подтверждено, что женщинам, желающим с возрастом сохранить ясность ума, необходимо быть стройными и стремиться к тому, чтобы сбросить излишки веса, утверждают медики.
Мерзкая жирная свинья.
не возможно убедить человека заняться спортом и ограничить себя в еде-если он сам не решил для себя - что хватит, пора меняться и становится лучше: красивее и здоровее. Раз не готов-значит его так устраивает. Но при этом такие люди не любят себя, часто жалуются на свою внешность, но не находят сил что-то изменить, а если находят-то только на время
У Вас ничего не получится. Эту идею насильно в мозг не засунешь. Также, как не убедишь человека бросить пить алкоголь.
Знакомая ситуация. Мы вместе пересмотрели свое меню. На диете никто не сидел, но начали с нормальных завтраков, обильные ужины перенесли на обед. После 19 ч стараемся не торчать на кухне. Для наглядности над обеденным столом повесили фото, где без аппетита смотрим на еду. И помним о том, что быстрых результатов не бывает, главное регулярность.
скажи что лишние кг в области живота "съедают" несколько см члена (это факт) . Я думаю больше ничего не понадобится)))
Скажи ему : "Ты мерзкий, жирный ублюдок! Я презираю таких жиртрестов, как ты! " По-моему хороший стимул.