помогает еще как!
Многие, чтобы похудеть, голодают днем. Но между ночным и дневным голоданием существует большая разница. Чтобы ее ощутить, попробуйте ограничить себя в еде хотя бы частично на 1-2 дня. Вы сразу же испытаете чувство голода. Но ночью мы не замечаем даже полного 8-10-часового голода! Самой природой предусмотрено, что днем мы едим, а ночью голодаем. И это полезно. А наоборот – очень вредно. Дневной голод – это очень тяжелое испытание, стресс для организма. При этом кора надпочечников синтезирует избыточное количество гормона кортизола, который вызывает иммунодепрессию, разрушает кости, мышцы, мозг, ведет к ожирению. Регулярно голодать днем опасно, а регулярно (лучше – всю жизнь) голодать ночью полезно.
Ночной голод – целебный. При этом дети растут, а взрослые поддерживают свое здоровье в оптимальном состоянии, поскольку при этом эндокринные железы, расположенные в головном мозге, гипофиз и эпифиз секретируют гормоны юности, соответственно, гормон роста и мелатонин.
Во время дневного голода разрушаются прежде всего белки, особенно белки мышц и иммунных клеток. А вот во время ночного голода разрушается жир, поэтому ночной голод – это великолепный и очень простой способ похудеть. Многие люди тратят большие средства, чтобы похудеть и затем поддерживать свой вес, и как правило без большого успеха. А между тем, этого легко достичь, если просто не есть после 6 часов вечера.
Коррекция веса
помогает ли диета не есть после 6? помогает ли диета не есть после 6?
Помогает, только это очень тяжело, часам к 10 ужасно есть хочется.
Спать тогда надо ложиться пораньше или иместь сильную волю, чтоб не сорваться.
Впрочем, можно выпить кефирчику перед сном
вечером можно фрукты и кефирчик помогает проверено
это не диета. это - режим питания. помогает в том случае, если Вы ложитесь не позже 22 часов спать
Скорей наоборот!
Я бы не сказала что это сама диета, это составляющая диеты. Помогает, так как если покушать перед сном например часиков в девять, мы не будем делать физических нагрузок и жир будет накапливаться, а не сжигаться.
Помогает. Выпить кефирчика, что б желудок не испортить.
Помогает. При условии что Вы ложитесь спать до 10 вечера + на ночь кефир.
Ну и не есть сладкое желательно. и всякие кетчупы майонезы и т. д.
конечно эфект в течение недели
Я после 6 никогда не ем - да поправляюсь, все зависит от организма и действительно от того сколько ты съешь за день....
да ...вообще не жрать помогет от всего .. экономия .
помогает а лучше после 6 воду пить