Коррекция веса

Обожаю солёные огурцы и помидоры! От них полнеют если есть до обеда?

Я тоже очень люблю солености! Сами по себе соленые огурцы и помидоры низкокалорийные (огурцы-15ккал, помидоры-16ккал) , но после них часто хочется пить. В органихме накапливается лишняя жидкость. За счет нее и повышается вес. А если не пить воду после этого лакомства, то рискуете накопить в организме лишнюю соль (камни в почках) , а это куда более опаснее, чем лишние килограммы. Так что все хорошо вмеру.
Ирина Окулова
Лучший ответ
С дуба рухнула?? ? Только много не ешь.. . Жажда замучит...
у них низкая калорийность. аппетит возбуждают вот и всё кушаете подряд. на голодный желудок плохо есть для желудка
ага! дождёшься от них пополнеть!
там калории оченььь мало так что ешь на здоровье!
Манька :-)
Я их люблю жрать в маринованном виде. Не полнею от этого.
от них - нет, но острое (соленое) разжигает аппетит
Полнеющим людям всегда советуют ограничить в рационе количество соли до 5-8 г в день. Им не рекомендуется есть соленые огурцы и помидоры, а также подсаливать кушанья во время еды. Но если у вас все в порядке с фигурой, то оопасаться пока нечего. Все специи и солености повышают аппетит.. просто будте бдительны))
Нет не полнеют.
Жир не набирается, но набирается вода, а ее еще тоже надо умудриться сбросить! И пожалейте желудок - не ешьте соленое до основной еды.