Коррекция веса
Может ли вода растянуть желудок?
Здравствуйте, недели 3 назад я решила сесть не на диету, а питать как будто правильно, часто и мало, при этом пью полтора литра воды в день. Как показывает мой собственный анализ ем я нормально, не как раньше конечно, калорий потребляю значительно мало, но меня удивляет что при нормальном казалось бы питании и я всегда хочу кушать. Воду пила так, с утра стакан и потом каждые 2 часа стакан воды, может ли вода стимулировать голод, или растянуть желудок? Похудеть то похудела, но вот как теперь результат сохранить не знаю, особенно испытывая постоянно голод .Заранее благодарю за ответы.
может, если пить много за один раз.
чтобы удержать вес, нужны занятия спортом- зарядка по утрам, покачать пресс (я качаю три раза в день по 100раз) , попрыгать на скакалке (раз300-500), или просто прогуляться пешком (хожу каждый день по 1,5км)
питание должно быть умеренное, 5-6 раз в день (по возможности, конечно)
есть после 6 можно, главное не есть за 3 часа до сна. допустим, если вы ложитесь в час ночи, можете перекусить в 11 вечера) ) x)
углеводы желательно до 12 дня, запомните: вторая конфетка точно такая же по вкусу как и первая, поэтому, зачем есть две?) )
побольше овощей, фруктов. не жарьте, если можете сварить, запечь, приготовить на пару.
если ну ооочень сильно хочется кушать- перекусите чем-нибудь легким. отлично подходят для этого йогурты или творог- белки надолго насыщают и вы перестанете чувствовать голод.
и конечно же, надо понять, какой именно голод вы чувствуете: физический или эмоциональный? физический голод нарастает медленно, потихоньку. под конец начинает болеть и урчать желудок, у вас упадок сил. и вы готовы съесть, что угодно- лишь бы заглушить голод. а эмоциональный возникает "из ниоткуда" не болит желудок и вам хочется чего-то определенного, например, шоколада. или "моего любимого орехового мороженого" если у вас второй вариант- займите себя чем-нибудь, отвлекитесь, подсчитайте до 1000 на крайняк. чем чаще вы будете побеждать эмоциональный голод- тем реже он будет возникать.
ну, вот, примерно и все) ) и еще один совет- ешьте ооочень маленькими порциями, медленно жуйте, старайтесь за 1 раз съесть не более 200-250 грамм еды (это примерно стакан) тогда желудок точно не растянется) )
удачи!))
Теперь силу воли и терпение развивай, она потребуется на протяжении всей жизни.
Бедненькая....
если пьешь много воды еще и с диетой, а желудок растянут лучше сходить проверится на сахарный диабет ...
да
а почему нет, наверное может