Вода важнее, чем еда. Вода нужна для борьбы с ожирением
При употреблении пищи первый сигнал о насыщении мы получаем от желудка, когда его объем увеличивается. Рецепторы находятся в желудке, реагируют на это и выделяют специальные вещества. Мозг получает сигнал о том, что организм сыт. При этом совершенно не имеет значения, что вы съели – желудок реагирует только на расширение и увеличение объема. Поэтому, если выпивать перед едой 2 стакана чистой воды, калорийность которой – 0 ккал, желудок расширится, и мозг отреагирует на его наполнение так же, как и на любую другую пищу, калорийность которой часто высока. А употреблять продукты богатые пищевыми волокнами, которые будут перевариваться длительное время, то ощущение сытости останется надолго, и человек не наберет при этом лишний вес. Сколько нужно выпить чистой воды в сутки
В нежаркую погоду количество выпитой воды за сутки должно быть не менее 10 стаканов. В жаркую погоду или в сильно натопленном помещении, а также при инфекционных заболеваниях это количество должно быть еще больше, а именно 3 литра воды в сутки. При этом не учитывается газированная вода, вода в чае или кофе, первых и третьих блюдах и т. д. Важно употребление только чистой воды!
Коррекция веса
Говорят, нужно пить очень много воды в день.. . А еще мне сказали, что наоборот, это еще больше растянет желудок....
В зависимости от веса, но около двух литров в день. А при чем здесь желудок? Почему он от воды должен растянуться? И ты же не залпом 2 литра выпивать будешь, а в течение дня.
Пейте тогда, когда хочется. Нет смысла вливать в себя два литра воды, если не лезет. Организм умнее вас, прислушивайтесь
воду нужно пить сколько требует организм
Guncha Permanova
хочется пей
Воды лучше выпивать в расчете 30 мл на кг веса. Желудок не растянется, потому что вода в нем не задерживается, а транзитом проходит в кишечник.
См. выше, Анфиса права!
1.5 литра в день норма