Коррекция веса

Про калории в продуктах!

Как считать калории которые сьела за день?
Можно ли так.. На упаковке каши быстров есть сколько ккал каша или на любом продукте пишут сколько 119-112
Например сьел обезжиренный сырок он 112 ккал
Калории действительно указаны на упаковках продуктов )) Также вы можете найти всю информацию о калориях в интернете, где куча различного рода таблиц по этому вопросу. При необходимости можете использовать калькулятор ))Не пастЕла, а пастила )) Если вы собираетесь худеть, то лучше не стоит это употреблять в больших количествах ))А один, два кусочка думаю не сделают погоды, тем более если вы занимаетесь спортом ))
Аврора Неизвестная
Лучший ответ
ну так и считать - только учитывать нужно что каллории могут быть указаны для 100 граммов продукта - соответственно нужно умножать на 10 если например килограмм этого продукта съели.. .

На счёт сахара.. . сахар в крови стимулирует выработку инсулина, а инсулин в свою очередь ухудшает способность организма расщеплять жиры. Видимо поэтому сахарные диабетики такие жирные, что жир у них практически не сжигается.
Ирина ))))))
Вам можно только позавидовать! Вся ваша проблема – знать, сколько калорий в продуктах. Если я правильно вас понял, вы едите вилкой, ложкой и калькулятором, на котором суммируете съеденные калории и останавливаетесь, как только увидите предельное число. Рад за вас, у меня нет даже весов, на которых с точностью до грамма я мог бы определить вес своих блюд. Затруднения начинаются уже с воды: она не калорийна. Тогда сколько калорий содержится в картофельном пюре, и как их определить, если калорийность рассчитана на 100 граммов сухого веса продукта? Или не сухого? Тогда должны указывать влажность, и к весам, калькулятору необходимо добавлять прибор, измеряющий влагу.

Я до сих пор сомневаюсь, столько же или не столько же калорий в вареном картофеле, нежели в сыром, ведь с питательными веществами картошки что-то происходит во время варки, и какую именно картошку сжигали в калориметрической бомбе, узнавая калорийность продукта? Сырую? Вареную?

Сомневаюсь, что в физическом приборе происходят те же процессы, что и в ЖКТ. Я не знаю, лучше или хуже усваивается сырой картофель, нежели вареный? Ведь имеет смысл считать только усвоенные калории, а их может оказаться намного меньше, чем показывает грубый физический эксперимент. Например, если пищу плохо жевать, ее комки не переварятся, стало быть, и калорийность окажется нулевой. Говорят, что если белки совмещены с углеводами, то пища будет перевариваться хуже. Вот и прекрасно! Тогда от картофельного пюре на молоке, масле и яйце толстеть мы не будем!

Но я чувствую какое-то сопротивление в правом полушарии, интуиция подсказывает, что я могу оказаться неправ. Завидую вашей уверенности в Вашей правоте! Как вы разбираетесь во всех этих уравнениях с 99 неизвестными? Вы вселяете надежду, и сердце мое радуется за вас: где-то есть люди, которые превратили свою кухню в лабораторию мер и весов, и все-таки сумели в бытовых условиях воспользоваться данными о калорийности. Я до сих пор не умею этого делать. Да и приборов у меня нет. А на калькулятор моя дочь сложила недоеденный блин, и теперь он показывает какие-то странные шифровки инопланетян.

Так как способ похудеть, подсчитывая калории, для меня непостижим, я худею другим способом. Обжоры, а мы, видимо, обжоры, постоянно чего-то жуют, и как увидят еду, так сразу ощущают что-то вроде чувства долга перед природой, которая требует от них немедленно превратить эту еду в крайне необходимый природе гумус. И вот мне открылся, после долгих работ над расшифровками шифровок инопланетян, (которые приходят на мой калькулятор) , метод «ИНТЕРРАПЦИИ» , слово сам еще не понял.

В чем же состоит метод ИНТЕРРАПЦИИ? Он состоит в том, чтобы подойдя к вазочке с вареньем, и уже опустив в нее ложечку, остановиться, и опомниться: «Что же я такое делаю… Я ли это? Кто этот человек, что держит ложечку в руке и тянется к варенью? Я?! . Не может быть» . После этих слов надо завести на сотовом телефоне таймер обратного отсчета и прождать 11 минут, после чего встать прямо, и стоять еще 5 минут, удерживая в руках зажженный фонарик, ничего не делая, (даже не думая ни единой мысли) , притворяясь фонарным столбом. А потом уже по обстоятельствам есть или не есть варенье.

Прерываться. Прерывать полет обжорной фантазии. Прерывать самоё действие обжорства. Рвать, рвать, рвать в клочья поток рефлексов, не позволять рефлекторному автоматизму превращать меня, разумного человека, в рефлекторный автомат. Быть и оставаться разумным существом, то есть, не плыть ни по одному течению, как ни заманчивы были бы течения страстей. Оставаться строгим, функциональным, сосредоточенным человеком. До тех пор, пока мы разумны, обжорное безумие не в силах нас свести с ума за собой. И пока оно бессильно вовлечь нас в свое безумие, мы разумны.

Бог говорит с мудрыми, и их устами глаголет его истина. Над глупыми он смеется, стало быть, пока мы оказываем сопротивление глупости и открываем врата мудрости, Бог за нас.