Углеводы необходимы для регуляции нервных тканей и являются ЕДИНСТВЕННЫМ источником энергии для мозга.
Определённые виды углеводов способствуют росту полезных бактерий в кишечнике, что благотворно влияет на пищеварение.
Некоторые углеводы богаты клетчаткой, которая помогает предотвратить запоры и снижает риск различных заболеваний.
Коррекция веса
А правда, что худеешь? Не питаясь...(см.внутри) Углеводами? Или если их не потреблять, ты просто не поправляешься?
правда, но самочувствие будет при паршивое. белки не откладываются в жир, поэтому расплодились белковые диеты, но ты скорее всего через несколько дней сорвёшься на углеводы, без них организм не может нормально функционировать.
Ты знаешь, что хищники спят по 20 часов в сутки питаясь белком, а первое, что они делают разорвав жертву, едят содержимое желудка, потому что там содержится углеводы, растительная пища. Белок не даёт энергии. Многие женщины полные, потому что питаются в основном углеводами, поэтому пересмотр диеты в сторону увеличения белка, может помочь, но не исключение углеводов.
конечно с трудом. . а где НЕТ углеводов? только в воде. . вот и питайтесь только водой - точно не поправитесь
И правильно не верится, не живет организм человека без углеводов, как и без белков с жирами. Первое время человек действительно худеет, но не за счет сжигания жира, а за счет сброса воды (необходимой при похудении) , съедания мышечной ткани и т. п. Получается при этом нарушение водно-солевого баланса со всеми вытекающими вплоть до потери месячных и ожирения. Вот такая прелесть монодиета (т. е. без углеводов или белков или жиров)
А что самое интересное организм потом все равно наберет углеводы безконтрольно, сам и вот тогда не похудеть НИКОГДА.