Коррекция веса

Как бы взять себя в руки и начать худеть?

А ты не бери себя в руки, а просто начинай. Для начала установи, как меняется твой вес. И сколько нужно мышечной активности, чтобы сжечь этот прирост. Нарасти немного мышц - вес при этом станет больше, но лишь потому, что мясо тяжелее. Потом мышцы начнут выжигать постепенно жировые запасы. А когда найдешь оптимальный мышечный объем - вес стабилизируется и останется таким, сколько не лопай :)
Татьяна Максименко
Лучший ответ
стимул нужен, а лучший стимул это
1. стрелка весов (уже интересно)
2. лишний вес это не только некрасиво, главное вредит здоровью (может быть и одышка и проблемы с ногами и еще масса чего)
Алла Кротова
руки вам врядли помогут
не загружать холодильник под завязку!
я решила философски к этому относится - жись одна - и достаточно короткая - гнобить себя - нервы только портить. Худеть надо без фанатизма - совсем то от вредностей - вкусностей зачем отказываться? вопщем я наверное плохой советчик - компанию для похудания не составлю (Шутливо )
Вот я давно заметила, коли решишь худеть - все, тут же капец фигуре :-D сразу патологически начинает тянуть к холодильнику.. . поэтому - не надо себе грить, типа, ну все, с завтрашнего дня не жру.. . гораздо правильнее провести психологическую самоинвентаризацию на предмет:
- мне с точки зрения физиологии не нужно потреблять столько корма. зачем я ем лишние куски?
- лишние куски не сделают меня счастливее. даже самые жирненькие (сладенькие, вкусненькие, копчененькие, ..-нужное подчеркнуть, недостающее вписать) . сколько бы я ни съела - я буду той же самой. только чутка толще и соответственно чутка менее привлекательной в собственных глазах - а значит МЕНЕЕ счастливой.
- нафик я ем если не хочу? потому что время подошло? потому что сейчас потребляет корм мой муж? пусть потребляет, если ему нужно. а я буду потреблять, когда почувствую настоящий голод.
- итд итп
ну и помниццо кто то из великих похудологов выступал по телику и грил типа - не сообщайте своему организЬму, что вы лишаете его этого куска торта. грите ему - сейчас не время для торта. съедим его завтра. если конечно захотим.
я сама сейчас кушаю раза в три меньше чем ела месяца три назад. и понимаю, что мне больше и не надо!! !
не забывайте, что еда - это всего лишь энергетический ресурс, а не путь к блаженству, еще один совет - по возможности меньше бывать дома на первых порах. фитнес-магазины-поработат­ь чутка побольше.... ну или быть дома, но озаботить себя какими нибудь важными делами или хобби
в общем, вело-мото-авто-фото-гребл­я-@бля-спорт-охота.
есть способы лучшего времяпровождения, чем потребление пищи. и пусть все будет легко !!!
подойти к зеркалу... а потом приставить себя в идеальной форме... к зеркалу -приставить, к зеркалу- приставить.... и т. д. ) как то так....
мотивация нужна, мотивация важна!!!
Natali Balabat
Нужна мотивация! Худейте для себя и для любимого, на радость друзьям и на зависть врагам, ради успехов в делах и карьере, для того, чтобы мужчины восхищались, а женщины считали вас идеалом! удачи!