Коррекция веса

Как правильно и эффективно начать худеть! нарушение гормонального фона! иногда такое не оправданное чувство голода

что готова мести все подряд
Saltanat Muratbekovna
dly na4ala ne est' posle 18.00 ny ili posle 19.00!realno 7 dnei -1kg.pit' vody!!na sebe proveren u meny posle rodov o4en' naruchen gormonal'i fon.toge straday))poprobui pomoget
Elena Glabchuk
Лучший ответ
Превысить затраты энергии над поступлением. Т. е. есть столько, чтобы недостаток организм добирал из собственных запасов. Например, еда на 1000 ккал в сутки заставит организм дополнительно сжигать 200 - 500 ккал из собственных запасов.
А КАК это сделать - на Ваш выбор. Лучше всего - есть маленькими порциями, н часто, через каждые 4 часа.
Но при резком похудении ( быстрее 200г в день) организм не успевает перестраиваться. Нарушается работа сердца и сосудов, печени и почек. Продукт окисления не успевают выводиться, организм самоотравляется... .
В килограмме жира содержатся 140 м сосудов и капилляров! Организму надо как-то переработать их, перераспределить кровоток, перестроить систему клеточного питания.... Ну и т. д. При похудении КАЖДЫЙ орган, включая мозг, испытывает стресс.
Худеть БЫСТРО категорически нельзя!
Единственный способ - это сбалансировать ваш рацион по калориям и питательной ценности, выпивать чистой воды не менее 40 мл. на 1 кг. веса в сутки и достаточные физические нагрузки (легкий бег, танцы и т. п. ) не менее 45 минут в день.
Это единственный способ без вреда для здоровья контролировать вес.
И самое главное, нет "волшебной пилюли", съев которую единожды, вы навсегда избавитесь от лишнего веса. Сбалансированный рацион должен быть всю жизнь, в противном случае вес вернется в избытке.
Обратитесь к эндокринологу и диетологу. Если поправились из-за гормонального сбоя, то в первую очередь нужно проверить гормональный фон. Простая диета толку не даст.
Saltanat Muratbekovna гормональный фон проверен, принимаю гормоны щит. железы, вес вроде сейчас стоит на месте, а вот то что было быстро наброно до выявления причины не возможно сбросит
молиться и очень много ходить пешком