Коррекция веса

Вопрос худеющим: кто как справляется с чувством голода?

Чем себя мотивируете, отвлекаете, как перекусываете? Потому что я не знаю, как справляться: постоянно хочется чего-нибудь пожевать. Семья ещё большая, готовлю на всех, постоянно на кухне. Ежедневная пытка просто. Поделитесь секретами.
Месяц назад начала принимать Порциолу - это капсулы для похудения. Выпиваю 2 штуки, запиваю чистой водой, капсулы в желудке образуют гель. Желудок частично заполнен, в итоге съедаю меньше. За этот месяц похудела на 4 кг, не злюсь и не нервничаю по поводу того, что хочу есть, а нельзя.
Ирина Дворникова
Лучший ответ
Ешьте каши, овсяную, но еще лчше просо, очень хорошо апетит сбавляет, главное ее вроде не много съедаешь, но очень хорошо наедаешься и сытость хорошо поддерживается. Больше сложный углеводов ешьте, творог - тоже из тех продуктов, который насыщает на долго. Еще, если иногда, можно мясо съесть, тоже потом сытость будет хорошо поддерживать.
Олеся Цой
Я спортом занимаюсь, вон глянь как бабеха шпарит http://www.youtube.com/watch?v=qWy_aOlB45Y&list=WL&index=8
Не разрешайте себе есть иначе, как за приятным в убранстве столе с полной сервировкой, зато когда угодно — очень скоро нащупаете нужный ритм, количество и наведете порядок
Aida Amanzhulova
фрукты очень хорошо сбивают аппетит
Наташа Глеб
Наташа Глеб главное не есть бананы и виноград
Если хотите постоянно есть, попробуйте листки сырой капусты. Они не каллорийные, их можно хоть кило на раз захавать) Я себя мотивирую так называемой "системой достижений". Написал на листке список "достижений" и сколько баллов дается за каждое. Так чувствую, что получаю награду за оттягивание трапезы или минимальное занятие спортом.
Я сначала долго терплю, а потом могу и целый день не есть
Ludmila Sailer
Я на строжайшей диете. Муж полностью взял на себя приготовление пищи, чтобы не было соблазнов. Сложно, но куда деваться? В порядок-то себя привести хочется и нужно. Красота, как известно, требует жертв.
Хочется покушать - приседайте, пресс качайте, чая фруктового можно выпить, а когда совсем невмоготу, надо держать полезные перекусы: орехи, яблоки, морковка, йогурт без сахара и красителей
Так голодать и не надо. Чувствуете голод, поешьте немного, просто не булочку перехватите, а что-нибудь полезное - фрукты, овощи, цельно-зерновые продукты. Почитайте про ПП, словом. В первой половине дня должны быть сложные углеводы, во второй белок, вечером кефир. Голодовками загубите здоровье просто и всё.
Худею на порциоле второй месяц. Для меня критерием выбора была безопасность продукта. Гель, который образуется в желудке, благодаря воде, ни с чем в организме не взаимодействует, только с водой, потом полностью выводится. Режим питания не меняла, просто ем меньше, чем обычно, соответственно худею.
Zoya Zhelezniakova