Коррекция веса

Занимаюсь в тренажёрке, но поправляюсь, от чего так?

Скажите, почему я занимаюсь в тренажерном зале 4 раза в неделю, часа так по 3, при этом балду не гоняю, действительно работаю; ем вроде бы как нормально, умственная деятельность активная, но я поправилась! В принципе по сантиметрам то сущий пустяк казалось бы, было 90-66-91, а попа сейчас уже к 95 см приближается. Рост у меня 173, вес 60. Посоветуйте, чем заняться, чтобы худеть, а не наоборот... А то такими темпами аж страшно представить что дальше будет....Диеты не вариант!
Foxus Foxy
Интересно, что можно делать в тренажёрном зале 3 часа? 4 раза в неделю по 3 часа за тренировку = 12 часов в неделю )) Даже профессиональные спортсмены столько не тренируются ))К этому допишу, что пик выброса гормона роста (главного жиросжигателя) приходится на 50 - 60 минуте занятий, дальше он понижается и смысла тренироваться особо нет. Многие люди не отдают себе отчет в том, что улучшение формы тела возможно только с помощью мышц. Если вы замените 5 килограммов жира на 5 килограммов мышц, это полностью изменит вашу фигуру. Ориентируйтесь на то, как вы выглядите, смотрите в зеркало, а не на весы. Весы не скажут, сколько жира сошло и сколько вы набрали мышечной массы. Многие начинают паниковать, когда в течение нескольких месяцев занятий вес сохраняется постоянным - а иногда даже вырастает, как в вашей ситуации )) Забывая о том, что мышцы намного тяжелее жира, и только поэтому вес стоит на месте. Всё вполне естественно и волноваться об этом не стоит.
Айнакуль Ким
Лучший ответ
Foxus Foxy Вес не меняется=) У меня параметры увеличичаются... Попа больше в частности стала=) А так долго я не только силовые делаю, я делаю в начале разминку, потом немного силовых, потом кардио, потом опять немного силовых, потом растягиваюсь, ну и на пресс естественно=) Вот таким вот образом=)
пища идет на пользу вся на строительство тела.
Ты по какой программе занимаешься? Вот как надо:
http://fitnesspoint.ru/programma
не надо худеть. Пропорции нормальные. Просто больше не поправляйся
растет мышечная масса !!!
Янчик Зайчик
мышечная масса вешает больне, чем жировая
даже не знаю -почему ты занимаешься в тренаж зале...
Natasha Lisenko
Если уж на то пошло, то иди заниматься в фитнесс-зал. Там тебе подскажут, какие упражнения подходят именно для твоего тела. Чтобы похудеть, нужно сочетать в себе аэробную нагрузку и силовую. Ну и конечно, следи за рационом. Ешь правильную еду.
Нарушенный обмен веществ? У меня похожая ситуация просто, ем очень мало и только здоровую пищу, хожу на фитнесс, бегаю, плаваю, много хожу, а вес "стоит". Гормональные нарушения. Вы не были у эндокринолога?
Foxus Foxy Вообще у меня с щитовидкой проблемы. Немного больше нормы. Но я не знала честно что это тоже влияет....