комплексный требуется подход,
я худел легко и помногу и намного, НО без осознания ЧТО делаешь, получается ерунда,
да вес потерян, одежда висит, знакомые не узнают.... но не то ощущение,
да есть лёгкость (однажды за полгода на 50 кг похудел), но и есть некая измождённость и висячая кожа)) )
это значит, что заниматься надо ОСОЗНАННО, понимать, ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО... .
во-первых, тянет к холодильнику, Ваши же слова.. .
как Вы думаете почему?
это вовсе не потребность организма в подпитке, природа этого явления такова. что нужно отдельно писать и говорить
и то при условии, что Вы не примите меня за сумасшедшего.. .
проще скажу, для лекгоусвояемости, это типа мании, зависимости... как её преодолеть? не сложно, просто не обращать внимания,
игнорировать, переключать внимание... .
это сродни отказу от курения или алкоголя... .
во-вторых, "сидеть " на диетах, отказывая своему организму в чём-то. либо в жирах, либо в белках, либо в углеводах нет смысла,
организму это не понравится и он при случае наверстает упущенное))) не обделяйте его, просто давайте НУЖНОЕ в хорошем виде,
исключите синтетическую еду, заменив на натуральную, майонезы и кетчупы, копчёности и солёности, сладости исключите.. .
почитайте литературу о раздельном питании (для начала) о сыроедении в перспективе, пробуйте на себе ЧТО Вам хорошо, что плохо, проведите очищение организма (хотя бы и по Малахову), пейте ЧИСТУЮ воду по паре литров в день, лёгкая физическая нагрузка, водные процедуры.... это позволит начать очищать сознание, Вы станете понимать ЧТО и КАК, будет легче всё это принимать.. .
что ВЫ чувствуете после еды, ответьте, ? прилив сил? скорее всего нет, наоборот, вялость, сонливость... но ведь так не должно быть, куда девается энергия?.. .
короче, как писал, требуется комплексный подход, если что интересует спрашивайте)))
Коррекция веса
как похудеть? я не голодаю, но меня постоянно тянет холодильник и ко столу.
Забейте холодильник низкокалорийными продуктами, пейте больше воды.
физические нагрузки) стараться больше двигаться, ходить, бегать, посещать тренажерный зал) не есть после 18.00 а вообще во многих литературных источниках прописано за 2 часа до сна) хорошее средство это кефир (0 или 1 жирности) с лимоном. хорошего от него вес падает безопасно, мы перед соревнованиями так вес гоняем. А вообще можно использовать чаи для похудания, зеленый чай, но с ними надо быть осторожней кроме шлаков они и полезные вещества вымывают) желательно больше потреблять белковой пищи) если захочется сладкого то можно съесть пару ложек меда) снизить до минимума употребление жиров) повесить на холодильник листок с надписью. что можно есть) надеюсь у вас получится! Удачи ;)
Самый простой способ похудания: при появлении желения заглянуть в холодильник выпейте стакан горячей воды. Таким способом Вы сможете обмануть свой желудок.
Диляра Фатехова
без ничего?
Расписание водной диеты
Итак, поговорим о том, в какое время лучше употреблять воду, придерживаясь водной диеты.
Утром натощак, сразу после сна, рекомендуется выпить стакан (250 гр) воды. Она заполнит желудок и активизирует обменные процессы. Отжав в стакан несколько капель лимонного сока, ты сделаешь воду витаминизированной и более приятной на вкус. К завтраку можешь приступать уже через полчаса.
Далее, в течение дня, равномерно выпивай свою дневную норму, придерживаясь следующих рекомендаций.
* Пей воду не позднее, чем за 30 мин до еды. Так ты уменьшишь чувство голода, что позволит тебе меньше съесть.
* Пей воду не ранее чем через 2 часа после еды. Выпивая любую жидкость сразу после приема пищи, будь то чай или обычная вода, ты разбавляешь желудочный сок, что нарушает процесс пищеварения. Это приводит к тяжести и болям в животе. А еда, не успев перевариться, откладывается «про запас» .
* Не употребляй жидкость во время приема пищи, по вышеназванным причинам.
* Пей всегда, когда возникает желание чего-нибудь перекусить или выпить чай со сладким.
Еще несколько советов по поводу водной диеты
Не употребляй воду из-под крана, поскольку в ней много хлора, ржавчины и других вредных веществ. Обзаведись хорошим фильтром для воды или очищай ее, например, с помощью кремния.
Чтобы сделать процесс похудения на водной диете максимально приятным, заведи для воды специальный стакан. Он может быть просто красивым, а может быть необычным или с вдохновляющей надписью.
Кстати, это только в начале кажется, что вода на вкус противная и совсем не лезет в рот. Уже через сутки вкус воды понравится, а поглощение воды в таком количестве не составит труда. Для аромата можешь добавлять в воду несколько капель свежего сока лимона.
Пей воду медленно, делая небольшие глотки. Напомню, что не стоит за раз выпивать сразу по 3-4 стакана. Растягивай удовольствие ;)
Не думай, что, употребляя холодную воду, ты быстрее худеешь. Наоборот, холодная вода замедляет процесс обмена веществ, что ведет к набору веса. Поэтому пей воду комнатной температуры или чуть теплую.
Вообще, водная диета – это скорее рекомендация по здоровому образу жизни, поскольку везде мы слышим о том, что необходимо употреблять не менее 1,5 литров воды в сутки. Однако у диетологов на этот счет свое мнение. Они считают, что водная диета на то и диета, поэтому придерживаться ее необходимо 2-3 недели, а затем перерыв на такой же срок. В любом случае, можешь проконсультироваться с врачом, особенно, если твоя дневная норма составляет более 2,5 литров в день.
Я придерживаюсь водной диеты уже не одну неделю, и заметила явное снижение аппетита. Легкий завтрак и питательный обед – вот и весь мой рацион, поскольку больше есть не хочется. Пропало желание периодически выпивать чай с конфеткой. Странно, но диета дается легко. Я совмещаю водную диету с приемом комплекса витаминов, чего и тебе рекомендую.
Попробуй, ведь водная диета оказалась не только модной, но и эффективной! ;)
зашить рот!!!!
Диляра Фатехова
ОЙ как смешно!