Коррекция веса
У меня навязчивая идея похудеть.
Все мои мечты связаны с фигурой. Особенно у меня полные ноги. Я перепробовала все. Я сидела на сумасшедших диетах, употребляла по 500 калорий в день, а бывало, что вообще голодала. Да я худела, но не надолго. Теряла максимум 7 кг. Но вес возвращался с прибавлением. После Нового года, я вообще не могла сесть на диеты...И дня не продерживалась. И я поняла, что надо, что то с этим делать!!! Ведь к лету должна похудеть. Я стала делать разные упражнения ежедневно. Правда я не бегаю, ведь пока у меня нет такой возможности... Но я каждый день приседаю раз 100, качаю прес, кручу хулахуп. Я не сижу на диетах, ведь у меня больше на них сил нет и я поняла, что эффект тоже нулевой. Но я отказалась от сладкого, мучного и жареного. Вообще не употребляю. НО заметного результата все НЕТ. Скажите, что мне делать??? Сил моих больше нет. Подскажите, может я делаю, что не так? Посоветуйте какие то может упражнения. Вы вообще знаете случаи когда худели с помощью упражнений??? Ведь на сайтах их полно, а отзывов 0. И прошу вас не давайте мне советы типа: ни чего не еж или забей на это похудание и радуйся жизни. Кто не знает, что сказать - проходите мимо!
психология: вес будет цепляться до последнего, пока вы будете об этом много думать. У вас уже синдром навязчивых мыслей. Нужно не худеть, а менять образ жизни. Пить не менее 2, 5 л в день чистой воды, если нет проблем с почками, есть малыми порциями часто, 5 - 6 раз в день, порция не больше стандартного чайного бокала. Есть обязательно разнообразно. Баловать себя нужно любимой едой, но если она калорийная, то в первой половине дня. Ужинать за 3 часа до сна. И помните: диету может выдержать только человек с лошадиным запасом здоровья. И активный образ жизни: лыжи, велосипед, ролики, плаванье, танцы, длительные прогулки и пр. Выберите, что нравится. Заведите собаку и бегайте с ней. Поменьше транспорта и лифта, побольше ходьбы. Знакомая моя делает такое упражнение: рассыпает коробок спичек, потом собирает. За каждой нужно нагнуться.
Удачи! И помните, пока вы себя не полюбите, эффекта не будет
Шоколадная диета - очень жесткая низкокалорийная монодиета. Заключается шоколадная диета в том, что в течение дня можно съедать до 80 граммов шоколада или шоколадных батончиков, а пить - только кофе без сахара с обезжиренным молоком. Пить можно не ранее чем через 3 часа после еды.
Во многих источниках говорится, что применять эту диету можно в течение 5-7 дней, после чего надо делать перерыв в 4-6 дней.. . Нетрудно подсчитать, что калорийность шоколадной диеты - порядка 500-600 калорий в день. К тому же - очень малый объем принимаемой пищи, и вдобавок - кофе на пустой желудок. По сути дела, такая диета мало чем отличается от голодания. И выдерживать такое в течение недели.. . Для этого надо обладать поистине богатырским здоровьем, которое, впрочем, такой диетой вполне может быть подорвано.
Вот что сказала про шоколадную диету певица Алсу в одном из своих интервью, разошедшемся по многим СМИ и интернет-сайтам: "В свое время я сидела на шоколадной диете, когда нужно было срочно худеть.. . Лишние килограммы я, конечно, сбросила, но довела себя чуть ли не до обморочного состояния. Постоянно кружилась голова, хотелось спать, была жуткая депрессия.. . Короче говоря, вряд ли я кому-нибудь посоветовала бы такую диету. " (и, несмотря на такие "лестные отзывы", на каждом углу слышишь: "Диета Алсу, шоколадная диета Алсу".
И, конечно же, выработке навыков рационального питания такая диета совсем не способствует. По ее окончании очень трудно будет удержаться от соблазна наесться до отвала.
Какой вывод из всего сказанного? Да, вполне возможно, что шоколадная диета позволит сбросить до 6 килограмм за неделю, как об этом написано на многих сайтах. Но риск подорвать при этом свое здоровье очень велик. И уж тем более не стоит истязать себя таким образом раз за разом с интервалами в 4-6 дней. Без особого риска для здоровья можно применять аналогичные шоколадные разгрузочные дни, один день в неделю, и то только тем, кому не противопоказан кофе.
Сходите к диетологу, вам распишут индивидуальный рацион, который поможет похудеть. Хорошо помогает акваэробика.
кто ж желая уменьшить объем ног их же и качает, тем самым наращивая мышцы ног?
Степ-аэробика. Каждый день и до изнеможения.
Спорт! Вот лучшее средство! Бег, ходьба, плавание, После 8 не есть. Ещё качать пресс, и девушкам и парням.
Только упражнения для ног.... +диета.. . Не вижу больше ничего