Мнение о том, что от бананов и других фруктов поправляются, имеет право на существование?
Да, как и от винограда. Дело в том, что во фруктах много сахара. И если один банан или горсть винограда — это норма, то шесть бананов или килограмм винограда — это уже перебор. Конечно, если заменить ими основной прием пищи, вряд ли что-то произойдет, но, употребляя большие количества фруктов параллельно с дневным рационом, вы рискуете поправиться. Остановитесь на двух-трех «фруктовых экземплярах» в день: яблоко, банан, апельсин. Старайтесь употреблять их как отдельное блюдо или в качестве перекуса. Но в овощах себе не отказывайте, поскольку они богаты витаминами и клетчаткой. Помните, что все должно быть в удовольствие. Ограничивая в чем-то свой организм, мы провоцируем обратную реакцию — стресс и переедание. Нужно снять механизм запрета и стараться просто есть сбалансированную и здоровую пищу.
Коррекция веса
почему когда худеешь нельзя есть бананы ?
Ничуть не калорийнее печеного картофеля... Я ем их и на диете, и просто так... НО! до обеда! строго!
Потому что в них много крахмала и сахара. Калорийные они очень!
много крахмала и сахара в них
у меня встречный вопрос - а почему вы решили, что нельзя?
Можно и нужно их есть, только вместо мяса, хлеба и жареной картошки, а не после них. Они чистят кишечник, а без этого похудеть нельзя.
сплошной углевод! крайне каллорийный и сахар (глюкоза) напрямую идёт, не перерабатывается.
Если за день съесть 2 банана и больше ничего, то на след утро ваш привес будет 0,5 кг
Ешьте их до 12 дня!