У меня появилась ужасная привычка. Я начинаю очень хотеть есть часов с семи вечера. При этом не важно, ела я что-то днем или нет. Днем, часов до шести вечера, я могу абсолютно спокойно не есть вообще. Но вот вечером.... Это какой-то кошмар. У меня начинается основной прием пищи часов в 7-8 и помногу ((( Ночью тоже всегда хочу есть, но сдерживаюсь. Как перестроить свой организм, чтоб не есть по вечерам? Раньше я наоборот никогда не ела после шести, для меня это было вообще неприемлимо, только днем. А сейчас.. . ((((((((
Что делать?
Коррекция веса
Как приучить себя не есть по вечерам?
если ТАКОЙ РЕЖИМ НЕ ПРИВОДИТ К ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ПОПРАВКЕ ВЕСА, ТО НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НАДО. читала МЕДИЦИНСКУЮ СТАТЬЮ, В КОТОРОЙ НАПИСАНО. ЧТО У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОИ БИОРИТМЫ. и СОГЛАСНО НИМ ПРОИСХОДИТ ОЧИСТКА ОРГАНИЗМА (печени, почек) В ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ СУТОК. К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОМНЮ ПОДРОБНОСТЕЙ, НО У КОГО ТО СКАЖЕМ очищение вНОЧЬ, ЧАСОВ В 12-1, тогда на ночь есть не желательно. А кого то в 3-4 утра, и тогда, если человек не поест на ночь, то ему очень не комфортно. Главное, чтобы в сутки был шестичасовой перерыв примерно до очистки. Биоритмы могут меняться с годами (как, очевидно, у вас и случилось) . У меня та же беда была. Я три месяца держалась, не ела после 6-ти. У меня начались мигрени, депрессия, стал беспокоить желудок. Чувствовала себя уставшей. Тогда я плюнула на это. Теперь мой перерыв где то до обеда и я его спокойно переношу.
Почему вы много наедаетесь? А потому, что вы пытаетесь себе это запретить. Когда возникает такой внутренний запрет организм как бы "боится", что придётся голодать (вы его ведь пытаетесь так настроить) и сразу срабатывает эффект пробуждения сильного аппетита, чтобы накопить впрок (мне так врач сказал) . ЧТО ДЕЛАТЬ?
Попробую дать несколько советов, которые мне помогли
1) Разрешите себе есть без ограничений, сказав себе, что это нужно и полезно вашему организму именно в это время суток. Кстати, сразу расслабитесь и аппетит нормализуется.
2)Накладывайте пищу, всё, что хотите на маленькую тарелочку и ешьте маленькой ложечкой. Отдайте предпочтение овощным гарнирам, а мяска чуть поменьше. Помогает классно.
3) Обманите себя. Скажите себе: "Сейчас я выпью стакан кефира (йогурта) в прикуску с бананом (супер вкусно, полезно и сытно) , что нибудь по дому сделаю, а потом минут через 15-20 приду ещё чего нибудь съем. Самое интересное. что много не съедите скорее всего, разве что на первых порах, наслаждаясь отменой запретов. Можно также вместо кефира с бананом, кефир с яблоком (супер полезно и сытно и вкусно) или зелёный чай с сушками.. .
4) Используйте аромодиету. Когда хотите есть вдыхайте каждой ноздрёй по очереди (зажав другую) по несколько раз аромат вашей любимой пряности или приправы, можно ванилин. Здорово снижает аппетит, скорее даже возникает чувство, что вы чего то покушали, и полезно для нервной системы.
5) Попейте успокаивающие травки. Только не валериану, она дурит. Просто великолепно Иван чай - это просто чудо трава и для нервов и для всего организма. Хорош и пустырник. Он так не клонит в сон и не мутит мозги. Мышление остаётся ясным. Пустырник вообще от 99 болезней.
6) Я не знаю верующий вы человек или нет, но я бы посоветовала подержать пост. Его намного легче вынести, чем диету, ибо ещё и молишься, а самое главное причины другие, духовные и как то понимаешь, что Бога обидеть не хочется. Я вот и дня на диете выдержать не могу, извожусь вся, а когда пост даже и в мыслях нет нарушить данное Богу обещание. Не обязательно Брать целый пост, мы же не монахи. Миряне могут сами объявить Господу срок и ограничения своего поста, заодно помолитесь о своих проблемах и заботах.
7) Выберете в течение дня 6-ти часовой перерыв, когда не кушаете. Он может частично находить на ранее утро.
Вот, это конечно не всё, но если будут вопросы по диетам или рецептам - обращайтесь:)) )
я во тож решила, терплю изо всех сил, позавчера ваще не могла уснуть, все о колбасе думала, вчера вроде полегче, надеюсь скоро привыкну не есть после 6
составь график - утром, днем и вечером до 6... старайся есть хоть по немногу, а у же после 6 просто "зашивай" рот.. . если у тебя есть сила воли - все получится, а если - нет, то никакие методы не помогут...
Сложно. Я например домой приезжаю после 19 часов. Не есть не могу. Выходите из положения сменой продуктов-овощи, капуста квашеная.
если днём не питаться в достаточном количестве, то на ночь и получается обжиралово
Перетерпи дня 2-3, а потом втянешься. Попробуй очень плотно поесть ближе к 18.00, прям объешься, а если на хочешь, то через силу.
Просто, ешь фрукты когда хочется есть. или можно купить орехи (кедровые) и всякий раз когда хочешь есть, кушать их. они утоляют голод, и существует множество диет связанными с этой диетой
Ирина Соболевская
А орехи сод. много жиров и очень тяжело усваиваются, поэтому когда человек сидит на диете все орехи искл., чтобы не навредить работе печени, желчного пузыря и поджелудочной( короче весь жкт)...
Может ты беременна, тогда никакие способы не помогут!
ты к сожалению не одна
и на самом деле-не важно сколько съел днем, вечером охота, да и к тому что ведь ужин готовишь.
надо что то пить по отбиванию аппетита, типа тайских таблеток
Блин, я тоже не могу не есть по вечерам... вечером самый аппетит такой!
Но я не заморачиваюсь по этому поводу, ем если хочу)))
у меня тоже раньше была такая проблема, целый день есть ниче не хочься, а часов в 8 начинаешь объедаться. Мне помог чай, нет не для похудения а простой, хочеться есть выпиваешь стакан чая без сахара, единственное что мне помогает чай с добавками липы или цедры
займи себя чем нибудь другим
пораньше ложится спать.
Видимо это связано со стресом.... Пересмотрите день, мыслии сделайте аурограмму-похоже где то пробой-происходит отток енергии-этим и объясняется постоянное желание есть- те пополнить запас енергии
Не оглядывайтесь на еду
попробуй заняться чем-нибудь интересным-чтобы это могло отвлечь тебя от мыслей о еде.... а ещё можешь сделать себе табличку и повесить её на холодильник с вот такой вот надписью: если уже есть 18:00 отойди от холодильника. иначе и стрелочку к фотографии номер один так сказать и рядом повесь две фотографии-одну безобразно толстой женщины и другую-где какая-нибудь строиная звезда ну или актриса-в общем главное чтобы ты при взгляде на эту фотографию захотела бы заиметь себе такую же фигурку.... вот