Коррекция веса

как приучить себя не есть после 6?

подскажите пожалуйста, как можно приучить себя не есть после шести вечера? последний раз я кушаю где-то 17:30, вроде бы наедаюсь, но чуть позже снова хочу есть. как преодолеть это чувство голода? раньше я ела после шести в любое время и меня это не волновало, поэтому появилась привычка. после шести уже не ем на протяжении 15 дней, могу съесть яблоко или мандарин, но это не помогает.
Как собаку Павлова. Попросите кого-нибудь, чтобы вас били сковородкой по шивороту каждый раз, когда пытаетесь поесть после 6...
Ужин в 17:30 - это очень рано. Да еще смотря, что вы едите. Если у вас и ужин состоит из яблок и мандаринок, ничего удивительного. Есть нужно не реже, чем через 5-6 часов. Если у вас ужин в 17:30, а завтрак даже в 6:00, посчитайте, сколько проходит времени? Спите вы, сознание, не организм. А организму нужно топливо! Так что делайте себе нормальный перекус где-нибудь часа за 1,5-2 до сна. Например, кусочек отварного мяса, полпорции ужина только без всяких подливок и без хлеба. И все будет отлично
Гульнур Кулжабаева
Лучший ответ
просто забудьте о еде - скажите себе что на сегодня еда закончена. пейте воду сколько хотите. и ложитесь пораньше)
можно есть в любое время если есть чувство голода, понемногу, а вечером лучше что-то легкое.. фрукты (1шт.) , йогурт, кефир
поешьте прям ровно в 6.как только после 6 захотите кушать идите бегом спать)))
Я 1,5 месяца не ем после 18. Зато могу выпить чай с лимоном или молоком. И таю
Лично мне помогает пожевать жвачку)
или же попить кефира)) ) просто не думайте о еде)
я тоже себе задаю этот вопрос))
А вы себя натренируйте как Павлов своих собачек. Как только после 6 захотите поесть, то поешьте, но потом сделайте себе очень неприятно, например очень больно. Через неделю организм сам не захочет есть, после 6.