Здравствуйте, порядка 6 месяцев нет кд. Сбросила 16кг. На каком именно весе пропали - понятия не имею, ибо худела без весов, могу предположить, что на весе 45-46 (ростом я маленькая-усего 154),вес на данный момент 41-42(колеблется если можно так сказать. Когда опускается на 41,начинаю "умеренно жратьц", ибо понимаю, что предел. Не считаю, что анорексия, ибо сейчас все устраивает, в принципе готова даже набрать 2-3 кг, однако не ем сладкое год (под сладким имею ввиду, именно сладкое, а не продукты, в коих содержится сахар в небольших количествах-их я употребляю (сыр, приправы, пельмени, хлеб)
Годиков мне 14(да, маленькая дурашка портит организм, однако прошу без стеба, у меня реально проблема..)
Понимаю, что это именно из-за питания, ибо цикл установился давно, в общем :у кого было подобное, как вернули мс?
Была у гинеколога, однако ей приврала, что они есть, но не каждый месяц и по 1 дню мажет, пришлось, иначе бы родители прибили, что 6 месяцев ничего не делала с проблемой. Она посоветовала есть масло (как сливочное, так и растительное), витамин д3 и комплекс витаминов (по ее словам можно было любой, мы взяли "алфавит тинейджер")
Могут ли начаться мс, если пропью курс витаминов и буду есть масло? Не хочу начинать гармоны, ибо знаю, что последствие +пара десятков лишних кг (да, все таки набрать вес ссыкотно), ибо все таки скидывала по причине резкой прибавки (+13 кг)
Итого, набрала 13,а скинула 16.
Общее самочувствие неплохое.
Ем 3 раза в день стабильно, иногда добавляю перекус (вроде бутерброда с сыром, или фрукта/творога)
Утром - чаще всего творог с фруктами, либо яйца в каком-либо виде (омлет, яичница, всмятку), бывают и бутерброды (черный хлеб+сыр, иногда и с маслом..)
Обед - какая-либо крупа/лапша и чаще всего бедрышко (хотя могу и просто пельмеши сварить, или котлету мясную вместо курицы, но це редко)
На ужин-в 90% случаев суп +куриное бедро и кусман хлеба (именно кусман. Очень люблю черный хлеб)
Вообщем, не знаю на сколько это правильное питание. Калории не считаю, но думаю, что набирается 1200-1400. Вес ниже отметки 40 никогда не был, опять же повторюсь когда падает до 41,то начинаю набирать до 41.6-42. Просто начинаю добавлять 4 прием пищи (обычно творог, или тот де бутерброд).
Сладкое начинать есть не хочу. Боюсь опять "не остановиться", да собственно и желания особого нет. Могут ли быть проблемы от отсутствия сладкого в чистом виде? Фруктозу я ем. Во фруктах себя не ограничиваю. Родители запугали, что будет диабет, ибо не вырабатывается инсулин. На сколько знаю, при диабете плохо заживают ранки, ну так вот-у меня они заживают, ни то, что плохо, а странно.. Вокруг них образуется синяя припухлость, однако заживает без проблем (ранее месяцев 5 назад такого не было). Может ли это свидетельствовать о диабете?
Кровь на анализ сдали, однако анализы придут через неделю, а я стремлюсь узнать результат уже сейчас.
На таком питании около года, мс как понимаете нет половину времени. Однако по моим предположениям основной вес я спросила за месяцев 5(килограм 11),а дальше когда сбросила еще 5 мс и ушли.
Вообщем, можете обосрать мое питание, но прошу: У КОГО БЫЛО ПОДОБНОЕ КАК ВЕРНУЛИ МЕСЯЧНЫЕ, ЧТО ПИЛИ, НАБИРАЛИ ЛИ ВЕС?
Читала, что мс пропадают когда вес ниже 45. В принципе я готова до такого Накушать-вернуться ли? Напрямую задавала вопрос гинекологу, сколько нужно набрать, она ответила, что не знает. (да, серьезно)
Очень боюсь, что своей "недодиетой" убила женское здоровье, могу поблагодарить себя лишь за то, что не сидела на жестяках и питьевых, что моей организм пока что еще испытывает желание жить..
Коррекция веса
Нет месячных 6 месяцев ХЕЛП МИ
И не лень было столько писать.... читать - лень. Сходи к врачу, а не на сайты.
Проблема в голове - похудение головного мозга.
менструации вернуться только когда будете правильно питаться. полноценно, сейчас пробуйте курсами те самые витаминно минеральные комплексы, откорректируйте питание, если ничего не получиться, то только гормоны, увы, вес с них не прибавляется, если у вас есть помимо сидения на диете спорт
Твой индекс массы тела 17.7. Норма - 20. У тебя недобор веса, поэтому нет кд
Катя Логинова
а почему у меня имт примерно 16, и есть месячные?
Я знаю такой случай у знакомых. Там такая же чокнутая девочка, но вместе с чокнутой мамой. Пост держали, блин... Тоже цикл остановился.
Срочно бегом к родителям, всё рассказать - дальше к терапевту и эндокринологу.
Ничего хорошего про тот случай не могу рассказать, там девочка в итоге загибаться стала вообще: слабенькая, постоянно инфекции, потом поражение суставов и т. д. Ничем хорошим плохое питание не заканчивается.
Если цикл остановился - это УЖЕ серьёзно, не занимайтесь самолечением.
Ищи того, кто последний совал!
барышня, это от похудения.
и наоборот, если дико набирать мышечную массу, качаться, работать физически на износ- тоже кд. не будет
ешь мед- вкусно кипрей и липа- ммм!!!
у меня была задержка 3 месяца ...купила антикварную икону сразу пошли..
хорошо пропить ...в моем случае хорошо пошло с экстровелом
Ешь еду с холестерином
Все будет
из интереса, чем всё закончилось?
Ешь торты и пирожные Сироженые !
все хорошо. когда тело привыкнет к текущему весу /вес зекрепится - менструация стабилизируется.
у меня было такое, сбросила ≈13 кг + переходила сначала на вегетарианство, потом веганство а уже затем сыроедение.
расслабьтесь. главное, чтобы самой комфортно было.
у вас недобор веса, нужно есть мясо, овощи, фрукты, творог, вам нужен белок
вы можете остаться бесплодны, если продолжите издеваться над организмом
Охренел сколько "гинекологов" онлайн.
У меня в подростковом возрасте пропали М как раз из-за того же самого, из-за похудения. Вес у вас действительно маленький, набирайте килограмм 5 хотя бы. Просто питайтесь правильно, без фанатизма. Тогда у меня М вернулись только после набора веса. В более взрослом возрасте тоже были нарушения, тут уже с весом не связано, тогда пропивала курс дикирогена и все восстановилось. Это негормональное средство, можете у своего гинеколога про него спросить.
У меня была задержка 2-3 месяца, пила витамины цикловита, всё восстановилось
к врачу
блин. иди к врачу. вот с этим текстом - к врачу, к гинекологу, а потом, куда направит.
Ну я и вовремя кншн...
У тебя сильный недобор веса, 14 лет, 154 см рост, тебе нужно набрать 45-50 кг
Аскорбиновую кислоту ешьте. У меня всегда когда я ее ем идут месячные.
Ну так я в этом не понимаю.
Тоже самое, обнаружили кисту в правом яичнике. Сходи проверься
Здравствуйте!
Срочно начинайте кушать жирное мясо (свинина, говядина), естественно не кг, а просто вводите в рацион, яйца вместе с желтками, употребляйте жиры!!! Месячные восстановятся не за пару дней, но лучше всего обратится к врачу за помощью и рассказать как есть. Есть проблема, нужно решать, а не бояться маму или ещё кого-то, вы делаете ещё хуже и никакие крики родителей не помогут, только специалист
А зачем тебе месячные радуйся экономя на затычках.
Если ты начнёшь употреблять сливочное и растительное масло, то наоборот, вдвойне потолстеешь