Коррекция веса

Это правда что в период полового созревания у девочек 11-13 лет они начинают много есть и толстеть а потом все сбрасыват

Не всегда и не у всех
Elizavetapyatigorsk
Лучший ответ
ерунда...
Лёся *** Заенька согласен.
то что жрать начинают это правда =)
а вот сбросят ли...
Гуля Ражик
Нет, это не так. Наоборот, чем крупнее девочка, тем скорее наступает начало менструаций. То есть: стала крупнее, полнее, выше - быстрее начнется, а если девчонка низенькая, щупленькая, то попозже. Читала, что есть случаи и в 9-10 лет.. . могут уже забеременеть. Взрослые девушки-женщины умеют искусственно сдвигать начало очередных "критических дней" легким голоданием, ну, чтобы в дороге не "настигло", только злоупотреблять не надо. А по поводу веса: у каждого своя предрасположенность: кто-то полнеет, кто-то худеет. Гормоны "скачут". Я, например, в тот момент (12-13 лет) сильно вытянулась, выросла, но стала стройнее. Так что отбросьте стереотипы.
Нет не правда, я была тощая и в 12-15 и дальше, и мои одноклассницы тоже, кроме тех, кто был склонен к полноте.
Евгения Малькова ну просто у вас в семье все худые!
Толстеют потому, что беременеют!
Евгения Малькова вы что думаете что девочка в 11 лет сексом заниматься будет???
ну вот в 14 лет я набрала кг 4 потом за неделю их сбросила. правда это было ужасно)
Нет, не сбрасывают!
Про толстеть - правда, а вот "сбрасывать" они ничего не начинают, если не приложат к этому громадные усилия. По крайней мере сидя в кресле или лёжа на диване жиром обрастёт вся с ног до головы. А если ещё и в роду генетически мама-бабушка пухленькие "тучи" без талии - то пипец! Если толстеешь, то будешь весить 60 не меньше.
Евгения Малькова Да нее...Я не толстею я все сразу сбрасываю прес качаю и еще там.А мама в детстве вообще худая была
Мне 13.Я наоборот кушать всё меньше и меньше стала.