Коррекция веса

За месяц набрал 4 кг. Как их скинуть без вреда для здоровья?

Прием пищи каждые 2 часа буквально по часам. За исключением завтрака, еду не запивать, а начинать употреблять жидкости не ранее, чем через 10 минут после приема пищи. Общее количество выпиваемой жидкости 1,5 -2,5 л в сутки (в зависимости отклиматических условий эта норма может достигать 3л, но не меньше 1,3л). Половина напитков - вода (любая) .

1. Приемов пищи за день 8-10 (в зависимости от режима дня) , порции в пределах50-200 гр. за один раз (примерно, на глаз) . Еще ориентиром для нужной порции может служить стакан, т. е. в его пределах (с учетом отступа отверхнего края на пару см вниз, чуть больше чем стандартного стакана). Последняя трапеза НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД СНОМ, что-то легкое, это можетбыть просто: 1/2 стакана кефира; пару ложек творога; кусок огурца, но несладости и не яблоки.

2. Ни в коем случае не класть в рот следующий кусок или ложку до тех пор, пока рот полностью не будет опустошен.

3. После еды никогда не сидеть, пойти хотя бы чашку помыть или просто встать и размяться.

4. Есть все, к чему привык организм, но сладкое, мучное и тяжелую пищу лучше есть в первые 4-6 часов после пробуждения (в эти часы можно лакомиться по своему усмотрению чем угодно) .

5. Половина рациона питания должна состоять из овощей, фруктов и зелени (последнему предпочтение) . В любые блюда желательно добавлять пряности на свой вкус.

. ПРИ ЯВНО ИЗБЫТОЧНОМ ВЕСЕ на некоторое время сократить до минимума, но полностью не исключать, сладкое, мучное и жирное. Особенно это касаетсячая и кофе: если пьете эти виды напитков с сахаром, то вдвое сократить потребление сахара. Так же уменьшить количество сладких фруктов (бананы, дыня, виноград, хурма, инжир) . Осторожно с черносливом идругими сухофруктами.

*Послеупотребления сладостей и мучного, следующий прием пищи должен быть максимально легкий (например: овощной салат, заправленный растительным маслом или просто что-то из овощей) .

* Желательно один прием пищи заменить свежевыжатым овощным соком от 1/2 до одного стакана. В одну порцию максимально выжимается 4-5 видов овощей в равных пропорциях (включая зелень) . Осторожно с луком-пореем. ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ПРОЦЕССА СБРОСА ЯВНО ИЗБЫТОЧНОГО ВЕСА хотя бы 2-3 раза в неделю пить овощной сок: белокочанная капуста, свекла, морковь в соотношении10:5:5., это вместо одного приема пищи.

*Не придерживаться максимальной порции. Наоборот, порция в 150-200 гр. должна быть в день 1-2 раза

Попробуйте, мне такое питание помогла, но ни в коем случае не голодайте, иначе потом ваш организм сделает себе очередной запас, потому что голодание - это стресс для организма.
Наталья Слободских
Лучший ответ
делайте очистительные клизмы потеряете до 2 кг сразу
Виктория Юсова
Спорт, спорт и еще раз спорт!
Тренажерный зал.
лучше всего помогает бассейн, если каждый день минимум 200 метров проплывать и после 6 не есть.... если кушать хочется, то лучше выпить 2-3 стакана воды обычной.. . и алкоголь не употреблять...
меньше углеводов есть