Коррекция веса

Мой рост 186 см!Сколько я должен весить?

От 60 до 80 кг. В идеале наверное где-то 70-75 кг
Svetlana J
Лучший ответ
если Вы мужчина, то 86! Если женщина с таким ростом, то 76! рассчёт прост, для мужчины 186-100, для женщины 186-110
Приблизительно 75-80 кг.
Мария Гущина
Вы же парень, под 90,я так думаю, если это мышцы...
Все расчёты это полная лажа. При одном росте ожиревший кабан и спортивный накачанный парень будут весить одинаково - мышцы тяжелее жира.
Для мужчин достаточно отнять лишь 100 от роста
$$$ .
В идеале 73 кг, до 76 при нормальном телосложении в возрасте до 40 лет, если за 40 - то до 86 кг, формула рост минус 110 до 40 лет, и рост минус 100 после 40, гиперстеники прибавляют 10%, астеники отнимают 10%, нормостеники полученный результат так и оставляют, ещё есть такая вещь как индекс массы тела, который вычисляется по формуле вес в килограммах делить на рост в метрах в квадрате, в норме имт должен быть от 19 до 23 в возрасте до 25 лет и от 19.5 до 25 в возрасте старше 25 лет, не работает на определённые категории людей (дети, пожилые люди, беременные и кормящие женщины, спортсмены)
Пример:
73/1.86^2=21.1 (норма)
Почему 73 кг - потому что после праздников легко набрать 2-3 кг, и уж лучше ещё находиться в пределах формулы рост минус 110, чем уже перебрать, всё равно набранные лишний кг приходится сбрасывать, чтобы прийти в былую форму, на собственном примере - мне 16 лет, мой рост 188, вес обычно 75, но после праздников 77, потом сбрасываю, то есть для меня - 78 кг допустимый предел, но лучше 75, а так если вы занимаетесь спортом и имеете мышечную массу, то ваш вес, пусть даже 100 кг (ну, 100, это, наверное, если мышц очень много), будет нормальным, а так, вернёмся к началу, зависит от телосложения, от того, кто вы - вы гиперстеник (крепкое телосложение), нормостеник (нормальное, пропорциональное телосложение), астеник (хрупкое телосложение)
Anna Fedorova
78-80. 93 - это уже ожирение
Nika Necci
Все зависит от структуры кости! ! и физиологических даных!! !
А так где то 80
От роста отними 110, получается - 76 кг.