Жир сжигается после 40 минут занятий на дорожке. Так что если Вы не спортсмен, начинайте с интенсивной хотьбы, ну а если сил хватает, периодически переходите на бег. Главное, заниматься не меньше. Если будете быстро бежать, то соответственно быстро устанете.
Лично мне такое говорит тренер в спортзале и мама, которая тоже тренер, так что думаю, все так и есть. Сочетайте занятия на дорожке с силовыми упражнениями, например, приседайте с легкими гантелями. Если не бросите, через месяц-полтора обязятельно похудеете.
Коррекция веса
Купила беговую дорожку.Подскажите лучше ходить или бегать ней? Рост 156, вес 51. Хочу 47.
Дарья К. очень верно заметила - интенсивно ходите не менее 40 мин и периодически переходите на бег. Чем больше наклон дорожки, тем больше калорий расходуется. Высчитайте свой предельно допустимый пульс. Он зависит возраста. В свои 25 я занимаюсь с пульсом 157-160 ударов в минуту примерно 70 минут с учетом разминки и заминки. Очень эффективны интервальные тренировки, быстро идете - бежите - опять идете. Если хотите сжигать жир, то следите за пульсом.
Начинать с малого и постепенно повышать нагрузку если здоровье позволяет.
Если у вас на дорожке делается наклон, то лучше ходить со скоростью 6,5-7 км/ч с наклоном 7-8 градусов
Если ходить, то быстро. Если бегать, то медленно. Главное - должна чувствовать себя бодрой, а не "загнанной лошадью". Удачи тебе! :-)
Сжигание жира наченаеться после 20 минут без перерывного движения!! !
Так что лучше медленее но дольше!!