Коррекция веса

НУ ЧТО ВЫ МОЛЧИТЕ ,кто нибудь гляньте плиз! (поделитесь своим мнением

вот почему ученые не могут взять гормон который есть у худых людей, который отвечает за то что они не толстеют, создать такой же, и пересадить людям склонным к полноте ,что бы те тоже не толстели от еды,почему ученые не сделают такое открытие ? ведь создают искусственное сердце, почки, все делают а почему такое чудо не придумают ? скажите как вы считаете ? НЕ ВАЖНО В ЧЕМ именно ДЕЛО, ОНИ ЖЕ МОГУТ ВМЕШАТЬСЯ В ОРГАНИЗМ, И ЧТО ТО ДОРАБОТАТЬ ТО ЧТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ПОЛНОТУ
Что за бред? Гормоны пересадить невозможно. Гормоны вырабатывают железы внутренней секреции. Если железа дает сбой, то и гормональный баланс нарушается. Отсюда или лишний вес вызванный замедленным обменом в-в или наоборот худоба.
Оксана Шумакова
Лучший ответ
Вот именно - в большинстве случаев - полнота, это вина обладателя тела! У человека достаточно сил организма, чтобы с этим бороться.... Таким людям не от полноты а от слабохаактерности нужно лекарство!
Нормализовать обмен веществ в своем организме, привести в норму свой вес, вполне по силам любому желающему. В этом нет никакого чуда. Ученые все давно придумали. Просто не следует использовать для этого информацию типа ОБС (одна бабка надвое сказала), а черпать ее из качественных источников.
а зачем на всякую глупость бабки тратить? Таккой проект ни кто финансировать не будет, тем более у всех организмы разные, и не известно как искуственный ген повлияет на человека. А толстые сами могут похудет, а у худых ни какого гена нет который бы отвечал за "похудание", у них просто хороший обмен веществ и нет гормонального сбоя. И едят они в меру, ведут здоровый образ жизни, правильно питаются. А толстые.... просто надо меньше жрать и не растягивать свой желудо.
а самой постараться себя в порядок слабо?
Клэр, мы такие, какими хотим быть. За редким исключением ( я про врождённое и болезни ). Сам не худой, знаю - нужна физ. подготовка,
но всегда есть отговорка- нет времени, устал и т. д. и п. п. Значит я такой, каким хочу быть, как подопрёт-начну и бегать и качаться. Лишь бы не поздно.